Воспитание детей
беда!! ! как отучить ребенка от рук? кроватке не спит, только на руках. нам 1 месяц
А зачем приучали? Нужно еще до родов приучать ребенка к самостоятельности, внутриутробно, а то так совсем избалуете! А, если серьезно, то удивляют меня такие вопросы. Ребенку всего месяц. Всего лишь месяц как он живет вне Вашего тела, где до этого он был 9! месяцев. Конечно ему некомфортно одному. И то, что засыпает он на руках - нормально! Только у мамы на руках он чувствует себя в безопасности. Что конкретно Вас смущает в том, что ребенок хочет быть рядом с мамой?
Не приучайте, будет спать в кроватке.
разве это беда? ) ребенку в таком возрасте просто необходимо тепло маминых рук, не издевайтесь уж.... берите на руки..
Раньше 3- 3,5 месяцев не отучите. Мамины руки приступы колики облегчают.
держите на руках- пока не заснет. . потом- ложитесь вместе. . потихоньку руку- чуть в сторону, но так- что бы контакт сохранялся. . постепенно- убирайте. . ночью- просто придвиньте кроватку и держите свою руку рядом.
У мамы нас (детей ) трое все разные. Она говорит, что я с рук не слазила год, потом легче стало. Со средней полегче с грудью засыпала и в кроватку. А третья ей 1,4 года играет, а когда устанет возьмет махровое полотенце бросит на пол и спит - удивительно. А мама у всех одна. Значит ваш малыш нуждается в маминых руках. Потерпите они так быстро растут. Меня мама теперь на руки не берет: оч. тяжелая и длинная.
Причем же здесь беда?
Он 9 мес был в тепле и безопасности, а тут надо спать одному, в огромной для него кровати!
Носите, любите, жалейте. Чем больше вы ему сейчас этого дадите, тем проще малышу будет привыкать к новому.
и еще, раньше деток клали спать в небольшие люльки, ящички от комода, корзины - маленький домик. Может вам пригодится?
берёте платочек гладите его и пока тёплый к носику ложите не прям нос закрываете а так чтоб сверху приоткрыт был носик, ребёнок чувствует тепло ваше поэтому и спит на руках уткнув носик в титю я так спасалась платочек или палатенчик поглажу что не грячим было а тёпленький перед носиком ложу чтоб сверху воздух поступал он в него дыжит ему тепло и малыш спит
нам 3,5 мес только начинает и то редко засыпать сам в кроватке. вы его поносите на руках а потом пока не заснул но уже сонный кладите я так пробую.
не переживайте подростёт будет спать сам да и вы заодно выспитесь не будите к кроватке бегать