Воспитание детей
как отучить ребенка от рук в 6 месяца
В возрасте 6-8 месяцев ребенок не может сидеть на одном месте, просится, чтобы его постоянно носили на руках, да еще в разные места. Хочет "изучать" мир. Придется пережить этот период. Научится ходить - будет сам путешествовать. А вы за ним бегать...
чтобы снизить нагрузку на позвоночник - купите кенгуру или слинг.
скоро слезет сам.
Никак.
никак!!! быть рядом с матерью-такая же потребность младенца, как есть или дышать. осваивает слинг, если тяжело
как отучит как приучить вы хоть умные книжки про развитие младенцев почитайте
Гульсум Ахметалина
Зачем? Майл- предел мечтаний и источник знаний.
уже поздно, вернее не нужно было его приучать с самого начала.
можно конечно просто оставлять в кроватке или манеже, только ребенок будет орать, и может наорать себе грыжу
я своего особо и не приучала, хотя в период зубов проблемы были... кладите себе под бок-не на руки и развлекайте игрушками. мой музыкальные любил. минут по сорок пчелу таскал, которая сама с музыкой к улью подползает...
А я не отучал. Дети растут быстро. Потом сами скучать будете по тому времени, когда брали ребенка на ручки.
(Но мне параметры позволяют таскать его хоть до 5 лет. Хрупким женщинам конечно проблема)
Я думаю не стоит отучать. Просто когда младенца на руки берут, он чувствует материнскую защиту и ему так спокойней. Да и рановато вы от рук отучаете... 6 месяцев всего. Они сами слезут, когда им надоест. А если устали, то сейчас дофига приспособлений в детских магазинах.