Воспитание детей

Как отучить ребенка от рук в 3 месяца?

автор произведения - ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длиться
И он уже не повториться,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Hel*
Лучший ответ
ну вы даете, ему необходим тактильный контакт. хотите, чтобы развился синдром дефицита внимания?
Марина Будник
А зачем было приучать?
не пойму зачем детей заводить если вам их даже держать тяжело?? ? до трех лет дети зависят от вас полностью . руки родителей самое безопасное место .носите пока они вам дают эту самую потрясающую возможность, когда они вырастут будете потом сами за ними бегать )
рановато, мужик.. .
Толкын Усенова
ну ты даешь... Я своего с удовольствием возьму на ручки (хоть ему уже 2,6).Правда уже и спина побаливает.... Со старшими как то без рук обходилось. А в 3 мес. это же лялечка такая крохотулечка. Кстати прижимая ребеночка к себе, тем самым можно его успокоить, проблемки с животиком решить. Да и любовь ему свою показать, что он нужен вам. Простите.... но уверена, что сейчас многие в случае чего за лекарства хватаются. Отучать от рук в таком возрасте смешно, а проблем хватит.
Наиля Малик
никак это же еще маленький ребенок
надо было раньше думать-готовы ли ухаживать (носить на руках) или нет.
Не брать его и отвлекать игрушками.
Зачем?! ! Руки-лекарство!
Nursulu Temiralikizi
все зависит от ребенка, девочка у меня была беспокойная, до года с рук не слезала, а что делать, своя не тянет) ) с сыном наоборот, с рождения сам засыпает в кроватке, но недостатка внимания не испытывает, за целый день все его зацелуем, оближем))
Pis Yedili
ну наверное перестовать брать часто на руки. не подбегать к ребёнку по первому зову. у меня вообще сын был не приучин к рукам. благо умные и опытные мамы подсказали, когда я ток родила малейший звук- я у кроватки- вот они и сказали..,, Саша, хочешь ночами не спать, дела не успевать делать носись и тискай малыша потом с рук не слезит, а хочешь тихого и спокойного поменьше внимания чучуть" так и вышло ребёнок с месяца по ночам спал спокойно, днём лежал не капризничал, конечно внимание уделяли !!!но в пределах разумного! ! сейчас год ребёнку самостоятельный!! ! всё сам делает сам с собой играет и времени у меня навалом и по дому всё сделать и на себя любимую. сейчас второго ждём ...тоже так же будем делать)) . ну а у вас возраст 3 месяца наверное можно всё еще исправить так как потом уже будет не реально!! ! удачки вам
Лиана Котова
это же ребенок а как с ним по другому его надо носить все показывать он же тоже живой и ему все интересно.
не надо было к рукам приучать собственно.