Воспитание детей
как отучить ребёнка от рук? икак приучить ходить ногами?
Не берите на руки и все. Пытайтесь заинтересовать чем-то внизу ( листики, травка, муравьи и т. д.)
Не надо Попробуйте поползать, ну? трудно? Это очень полезное упражнение, а если Вы раньше заставите ходить будут проблемы с плоскостопием и тп
всему свое время, а как будет ходить, еще интереснее будет, вы за ним бегать будите, чтоб ничего не натворил
Чем больше держат ребенка на руках, тем скорее ему хочется начать ходить самостоятельно. Это я вам как мама трех детей и бабушка трех внуков говорю. Если же ребенок отказывается ходить, то это либо отклонение от нормы - слабые мышцы, большой вес, боли при ходьбе, либо вы мало держали малыша на руках, пока он еще не ходил. Да и сколько он еще будет у вас на руках? До года-полутора? А потом и захочется взять на руки, а уже и рост и вес и возраст не позволят.... Аргумент, который для меня был решающим: "Обезьяны всегда носят детей на руках. Дуры наверно. Но никто не слышал, что у них дети плачут.... "
сколько ребенку-то? Он у Вас на руках ходит или на четвереньках?
А он у Вас что, на руках ходит ?
сейчас уже никак пока в армию не заберут
Нужно терпение.... два дня! просто не брать на руки.... но будет кричать, плакать.. но брать его на руки по необходимости... (кормление, умывание, пеленание и т. д.) и при этом вы все обговариваете с ним, что мама возьмет тебя на минутку... маме тяело (даже если он у вас очень маленький), Просто наеритесь терпения.... онималенькие эгоисты, которые ыстро привыкают к рукам)) а оттучить их от этого очень тяжело!! Не уверена, что вы выдержите, потому что когда плачет ваш ребенок. не возможно невзять его на руки)) Так, что терпения!)) )
А вот на счет хождения ногами.... вы не пишите, сколько вам по возрасту.... тут судить трудно, если до года, то не нужно ставить на ножки, если он (ребенок) ам этого не хочет. Значит просто напросто не готов!!! а вот есл уже постарше.... то это уже вопрос к ВАМ,... не пробывали не баловать ребенка???? и жалеть себя??