Воспитание детей

Как не приучить ребенка к рукам с самого рождения? Моя подруга приучила, теперь мучается,ни на 1 мин.отнойти не может

даже не может обед готовить, он тут же начинает у нее плакать. Не может сходить по магазинам, в салоны, на аэробику, т.к. ребенка ни с кем нельзя оставить, он со всеми плачет!! так вот, я такого не хочу, я же молодая девушка, я не могу так дома сидеть, мне нужно в универ....Как сделать, чтоб хотя бы на пару часов в день оставлять ребенка с кем-то из родственников и чтоб он не плакал?:))
Татьяна Янко
Вообще то психологи советуют как минимум 3 месяца после рождения ребенка мать должна на руках носить как можно чаще, это называется донашиванием. А первый месяц вообще желательно в кровати провеси с ребенком под боком. Дети вырастают более спокойные и уверенные в себе. Ребенка невозможно разбаловать. А к посторонним людям надо приучать от рождения, но если ребенок на руках у кого то плачет, не насилуйте его, дети очень чувствительные они в людях лучше нас разбираются. Если няню будете искать, смотрите на реакцию ребенка, дайте ей его на руки если начнет плакать, ищите другую. У меня 4 детей, причем у меня всегда была няня. Вернее я ее всегда брала как домработницу и приглядывалась, можно ли ребенка оставить ей. Нянь у нас было как раз 4, а домработницы менялись. Я когда для 4 ребенка няню искала пришла тетка по знакомству, малым она сразу не понравилась, но неудобно было отказать, пол года мы с ней промучались стерва оказалась еще та, дети сразу почувствовали. А потом нашли очень хорошую, она им сразу понравилась, так что детям доверять надо
Inkara Erzhanovna
Лучший ответ
Судя по Вашим комментам Вы еще сама ребенок совсем. .
Ребенок это не игрушка. .
Ребенок только у мамочки на руках чувствует любовь и защиту
Нужно просто потерпеть.... обычно к году такое поведение проходит.
Татьяна Янко так апо любому надо мне на учебу будет сходить
Ребенок на руках познает мир, что значит Вы девушка, и Вам получается нужна свобода? А для чего Вы ребенка родили? Чтобы его кто-то другой носил на руках? Если Вы будете его туда-сюда передавать, он конечно привыкнет, но тогда в подростковом возрасте не спрашивайте ни у кого почему у Вас с ребенком нет контакта, родители сначала живут своей как они называют жизнью, отдельной от ребенка, а потом говорят, я ему и то и это, а он хамит, бежит к друзьям, куда угодно, но только не с родителями находится.
Елена Гиричева
Татьяна Янко тогда я его рожу и оставлю в детском доме. я еще очень молода. А судя по вашим ответам, поняла,что родив ребенка, надо перестать за собой следить, посещать парикмахерские и т.д.
Купи лоскут или кенгуру - и ходи всюду с ребенком
Рианна Уэй
А зачем вы тогда его родили? Чтобы по салонам болтаться? Ребенок - не игрушка, не обуза и не вещь! Поймите, он все понимает и чувствует! Обед всегда найдется кому сготовить, в крайнем случае и полуфабрикаты сгодятся, а вот маму и ее руки никто ребенку заменить не сможет. Это же ваш единственный, самый родной человечек, и ему нужны вы и только вы. Это очень вредная мысль - не приучать ребенка к рукам, современные педиатры считают такую политику крайне опасной для психического здоровья ребенка.
Татьяна Янко слушай, при чем тут это? я же не говорю, что я буду целыми днями в салоне. Но что теперь, родить и все, прекратить за собой следить, перестать учиться? если у вас с этим проблемы и вы так сделали, то не гоните на меня!!!!
А самый родной человек это моя мама , всегда была ей и будет
Если ребенок знает что его любит мама не на словах а именно всей душой он спокойнее себя чувствует и ведет себя спокойно. Дети без слов понимают внутренний мир мамы. Я одна без бабушек, без подруг ни кому не доверяла детей. Иду на кухню беру с собой песенки мурлыкала разговаривала. Глажу и ребенок рядышком меня видит и слышит. И везде всегда со мной и дела сделаны и никто не в обиде.
Пусть ребенок знает не только ваши руки, но и знакомых, подруг, родственников. Тогда он будет им радоваться, а не плакать.
Девочки! Ребенку нужно быть на руках, нужен телесный контакт, чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно! Качайте детей, носите на руках, обнимайте и целуйте! Пройдет время - и вы его уже не сможете ни покачать, ни подержать. У меня такая же история была, мы даже на унитазе вместе сидели, а сейчас мой мужичок вырос - 3 года уже, и фиг его покачаешь, важничает, да и неподъемный уже. А лет в 10 он и обниматься с вами не захочет. Кстати, доказано, что африканские дети, которых мамки носят на себе постоянно, до трех лет опережают в развитии наших европейских, которых мы стараемся скорее отучить от себя.
Татьяна Янко так я не про это. Я про то, что мне по-любому часа на 4 -5 в день надо будет уходить в универ. буду его с кем-то оставлять. мама работает.
Если ребёнок не будет приучен к рукам он не будет правильно развиваться, будет плохо говорить, будет вас раздражать. "Приучение к рукам" обязательно! Это необходимо для ребёнка. Я очень горько на этом обожглась! Не повторяйте этого новомодного бреда!
Честно говоря-это зависит даже не столько от Вас как от Вашего ребенка, т. к. человечек рождается с определенным типом поведения. У меня двое детей. Старший ребенок с рук не спускался. Играть с мамой, спать с мамой, кушать и пр. тоже с мамой. А младший наоборот проявляет инициативу во всем сам. Бывает даже хочется его приласкать а он отбрыкивается-)).Т. ч. находите подход к своему малышу и не бойтесь-лишней материнской любви не бывает!!!