Воспитание детей

как вы понимаете слово ручной ребенок? я лично считаю что дети все руки мамы любят и к этому приучить невозможно

Бесспорно.. . все дети любят и руки мамы и объятия, и голос, и запах. . .

Но в моем понятии "ручной ребенок" - тот, что на руках
в буквальном смысле растет, с них не сходит, когда не отлучиться, постоянное требование плачам - на руки.

Не вижу ничего в этом хорошо, ни для родителей, в частности мамы,
ни для дитя. То, что мама ничего сделать не успевает, опускаю тему,
а вот то, что с раннего возраста ребенку не прививается хоть малая самостоятельность - полежать чуть одному в кроватке и то проблематично.

Кого-то это устраивает. . .безусловно, методы воспитания различны.
Диана Дядькина
Лучший ответ
это когда чуть с рук в кроватку или в коляску переложишь - крик. и вся жизнь ребенка только на руках у мамы или папы. это ужасно. ребенок не играет, не ест нормально, не спит. потом в год-два ребенок не отпускает маму ни на шаг, не играет сам ни минуты
в детдомах не ручные дети, сутками лежат, в потолок смотрят и молчат
С рук не сходит.. значит.
Ребенок, который хочет быть с мамой 100% времени. Я считаю это абсолютно естественным и нормальным. Когда они начинают ползать и ходить они сами безболезненно отдаляются от мамы ).
Зося Трошина
Ручной ребенок - миф придуманный родителями, которым не охота брать своего ребенка на руки, для своего оправдания.
Никогда не отказываем сынульке в ручках, мы с мужем решили, что у нас не детдомовский, чтоб сидеть круглосуточно в кроватке. На руки при первом писке. В кроватке в основном только спал. Столько домашних и кухонных дел научилась одной рукой делать. А сейчас ему 10 месяцев, иногда хочу на ручки взять, а у него уже свои дела. Да что там на ручки, иногда и за ручку не согласен чтоб держали.
Это вы так считаете, жаль, что дети об этом не знают. Ребенок привыкает к рукам буквально за пару дней, а отучить потом невозможно. Я сына на руки брала лишь по необходимости, сразу приучала его к тому, что он мужик, а я - хрупкая женщина.
Детей надо носить на руках. Пусть они будут ручными. Ведь никто не остается на руках у родителей до 20 лет. Потом это время вспоминается, как самое лучшее
Елена Тарасова
А это разве слово? Это выражение. Это мамашки придумали такое выражение.
А в присутствии мамы ребёнку необходимо находится у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит. Мамы интуитивно чувствуют, что ребёнку на руках хорошо, и стараются на руки ребёнка всё-таки брать. (Слава Богу!)
Ну вы то лично считать можете что угодно. Кстати, сколько детей прошло через ваши руки?
ребенок который на руках только и сидит
Мамины или папины руки какая разница! Главное- свои, родные и надежные! Ручные дети - любознательные, они хотят все видеть и знать, смотреть и запоминать! (даже не осознавая это) . А вы поползайте целый день по ковру видя только ноги в тапочках и ножки мебели, полежите у чьих-то ног или в кровати, постоянно поднимая голову и смотря вверх ...Попробуйте! Полежав сутки-увидев мир в таком ракурсе - добровольно станете КЕНГУРУ- для дитяти! (А кому-то нравится носить всю жизнь свое чадо на руках.... но это уже личный выбор)