Воспитание детей
Можно ли приучить ребёнка не просится на руки?
Часто вижу детей,которых мама на секунду не может бросить,вопли и крики...Жду малыша и думаю,смогу ли заниматься домашними делами(стирка,уборка,готовка) и за ребёнком ухаживать,пусть смотрит на мои дела или играется...Не хочу няню...Как вы своего приучали,с чего начинали и как?Спасибо.
Думаю, что самое главное занять ребенка чем нибудь интересным. Хорошо бы иметь переносной манежик. Поставить его там где вы находитесь, например на кухне, конечно подальше от плиты. Туда можно положить игрушки, по своему опыту скажу, что их больше интересуют разные предметы обихода, коробочки разной формы, пластиковые лотки, скалка, короче все, что не может вред причинить, чем не поранится. И ребенок занят, и вы рядом, и не на руках. Конечно все должно быть чистым. Вы можете с ним разговаривать, поощрять ласковыми словами и заниматься своими делами. Это конечно когда ребенку уже месяцев 5-6 и старше. Старайтесь читать малышу стишки, книжечки, тогда быстрее речь развивается. Песенки пойте, даже если слуха нет. Но на первых этапах, конечно ребенок в основном спать и есть будет. Желаю вам и вашему малышу счастья и радости от общения друг с другом.
деткам необходим телесный контакт с мамой, так им спокойнее, они чувствуют рядом мамочку и растут уверенными в себе и не одинокими, поэтому не вижу ничего плохого в сидении у мамы на руках, детки есть разные некоторые от рождения уже так скажем самостоятельны, играют, гулят лежат спокойно.... а дела, домашние дела я делала когда сынуля спал, а если нужно было на сей момент, то сажала его в кенгуру и он был при мне, ну конечно при ношении в кенгуру надо быть предельно аккуратной, особенно касаемо готовки
никак не приучала, мне в радость доченьку на ручки взять, когда она просится)) ) тем более, что пока ребенок маленький он постоянно нуждается в маме.. . а вот подрастет, бегать будет, сама захочу обнять, а она еще и отбиваться начнет.. . так что я наслаждаюсь моментом и ношу своего пупса на руках столько сколько ей нужно!!!!
совершенно не согласна тверждением :ребенок просится на руки, когда чувствует отсутствие любви или ее недостаток. нормальные детки просятся на руки когда им плохо и пока они не научились сами передвигаться.
просто дети любят контакт с мамой... и им уютнее на ее руках. как не брать ребенка если он плачет например при коликах? а это как раз первый месяц... а потом он привыкает и все! конечно когда гачинает взрослеть его будут интересовать вещи, игрушки.. и времени будет чуть больше.
мой сынок совсем ручной, но это так приятно что он рядом.. а дела их можно переделать когда он спит!
наслаждайтесь тем что можно пока сюсюкать.. когда вырастет этого уже не сделать....
мне никто не помогал, поэтому находила выходы сама)) )
на кухне, под большим столом было теплое одеяло - там типа игровая комната, я готовлю - дитё играет, мама-же в поле зрения)) ) Глажку тоже на кухонный стол перенесла, пол-дня ведь на кухне проводишь.
шила, читала и смотрела телик на полу, потому что так не приходилось таскать дитё на руках.
он спокойно играл и ползал через меня при необходимости телесного контакта)) )
И ещё - я всегда днём обязательно спала вместе с ребёнком, иначе бы не справилась.
ребенок просится на руки, когда чувствует отсутствие любви или ее недостаток. нормальные детки просятся на руки когда им плохо и пока они не научились сами передвигаться. я тоже боялась так сказать приучить. до 3 месяцев держала самостоятельно.. . в итоге сдалась и начала носить. в 7 месяцев ребенок полностью отказался от рук. просится только когда надо что то достать вне ее досягаемости.
проще всего не приучать ребёнка к рукам )))
было радостью носить на руках, конечно тяжеловато было, когда вес набирал.... сейчас четвертый год, а я иногда его таскаю по квартире и целую.... а он вырывается)) ) всему свое время)))
Как научился сидеть, так влюбился сыночек в МТВ, хватало его минут на 30, приготовить успевала. До этого периода - немного выручала каруселька над кроватью. А в основном, сажала его в кенгурятник и мы все делали вместе - и ему интересно, и мне спокойно, что чадо под контролем.
Наслаждайтесь этим моментом, пока он еще на руки просится.. . Я бы своего сейчас с радостью потискала. Так в ответ: Мама, ну ты что, я же взрослый (((