Воспитание детей

Дорогие родители, и им сочувствующие :-) ! Вопрос о ..."раннем взрослении" ;-) . Любопытно Ваше мнение (внутри) ...

... Как Вы считаете - тяга к, так сказать, "раннему созреванию" - передаётся по наследству :-)) ? .То есть - если родитель(ли) РАНО начал(и) ...хм ...интимную жизнь - та же участь ждёт детей ? . ...Я, вот, тут, задумался . Я - из тех, кто начал интимную жизнь, МЯГКО говоря, рано . И отцом, я стал, МЯГКО говоря, рано . Мне - чуть менее, чем 26 (двадцать шесть) лет, но у меня уже трое детей, жена - короче семья . Есть, у меня, сын, и две дочери . Старшая дочь - несмотря на свои, чуть менее, чем 12 (двенадцать) лет - уже вполне, так сказать, сформировавшаяся девушка . По крайней мере - на неё УЖЕ заглядываются парни ЗНАЧИТЕЛЬНО старше неё самой . Так, вот . Я, уже начинаю, себя, ставить на место моих родителей :-)) ...И я понимаю, что если моя старшенькая, извиняюсь, "залетит" в 13 лет - .Я же убью её на фиг, вместе с тем, кто помог ей ... ..."войти" в "интересное положение" :-)) !! Не вынесу :-) . Короче - ну, не готов я стать ДЕДУШКОЙ в 28 (двадцать восемь !!) лет O_o ... А вопрос, повторюсь, такой . Как Вы считаете, каковы шансы РАНО начать интимную жизнь, у детей, чьи родители - САМИ начали интимную жизнь РАНО ? И ещё . Понятно, что всё зависит от воспитания . Но - если, ВДРУГ, всё-таки СЛУЧИТСЯ "раннее взросление", результатом которого, станет ранняя же беременность . Как на это АДЕКВАТНО отреагировать - без жертв :-)) ?? И, заодно уж спрошу, как бы Вы - отреагировали на такую ситуацию ? . ...Заранее благодарю за Ваши ответы, и комментарии . Всего хорошего !
Я вас очень понимаю, поскольку у меня тоже взрослая дочь. Есть и сын, но за него другие переживания. Дочке сейчас 28 лет уже и вот только 2 месяца назад она родила нам первенца - чудесного внука. А я до сих пор вспоминаю, как я всегда переживала и ей говорила - не роди хотя бы до 18 лет. :-)) Потом уже стерпим.... Конечно, каждый родитель хочет счастья детям, а дети растут быстро, тем более в наше время. Надо именно воспитывать - объяснять про ЭТО. приводить примеры, что бы у нее самой это в голове отложилось, что вся жизнь пойдет наперекосяк, если родится ребенок в раннем возрасте. Про остальное даже не знаю, как обезопасить. Сыну я говорю всегда - чтобы у тебя презервативы изо всех карманов торчали: -)))) Ему 22 и он уже отслужил армию. А дочке что сказать - в сумке носи? Может быть и так даже, пусть резко, но честно. Акселерация, мать ее. Так вот, про дочку мою. Годы шли, а детей как то она не собиралась рожать и замуж не стремилась.... Поверьте, я стала еще больше бояться, что она останется одна и не родит ребенка.... Это еще страшней оказалось!!!! Проблемы с гинекологией даже были. И вот чудо случилось, в уходящем году она вышла замуж и родила ребенка - у нас замечательный внучок.
Короче, желаю вам родительской мудрости, добрых дружеских отношений с детьми, будьте им друзьями. Мои всегда нам все рассказывают с детства, знают - поймем и вместе разрулим все. чтобы ни случилось. С наступающим Новым годом всю вашу большую семью. Про наследственность не написала - женились мы в 20, до этого я ждала мужа из армии с 16 лет дружили и живем вместе больше 30 лет, вот бы моим такую наследственность.
Настя Петренко
Лучший ответ
Настя Петренко Читаю своц ответ на тот вопрос ). Внук 1 сентября идет в первый класс! Как бежит время. Он у нас по прежнему единственный. Любимый всей семьей. Теперь я сыну не напоминаю про предохранение. Ему 28 лет и мы мечтаем, чтобы у него родилась дочка. Вот как то так). Я а ответах так давно ...Скоро 10 лет.!
меня мать родила уже в зрелом возрасте, когда была состоявшимся человеком, и я так же рожу. Просто мне было чем заняться в детстве. учёба. развивающие кружки. Атмосфера серьёзности. А не лёгкости и подворотни. Обычно смотришь--мама профурсетка. лёгкая такая как мотылёк, ничего ей не нужно--и ребёнок у неё такой же лёгкий, в 15 лет уже с коляской. Это называется семейные ценности. У нас всегда было принято развиваться. учёба. образование. карьера. всё делалось с умом и подумавши. Я просто не представляю==как это--случайные связи. непреднамеренные залёты и тд..
поговорите с дочерью. На тему предохранения. Может пусть лучше мама с ней поговорит. Объясните ей. что она умница и красавица и не все ее достойны. Надо выбирать самой. Лучше предотвратить.
Упаси Бог. чтоб это случилось. Не знаю как бы я реагировала.
Anna Leipi
Я тоже из ранних, но прикладываю все усилия, чтобы они (дети) подольше оставались детьми. Ранняя беременность меня не пугает, я готова стать бабушкой рано.
Ну если Вы для своих детей являетесь авторитетными родителями, то они, скорее всего будут Вам подражать, причём во многом, если не во всём. С биологической точки зрения, раннее созревание - это процесс мало изученный и нельзя однозначно утверждать, что оно передаётся по наследству.
С другой стороны дедушка в 28 лет - это вполне ...До рекорда Гиннеса явно не дотягиваете. Там самая молодая бабушка - 16 -и лет. Сама родила в 8 лет и дочка её тоже ...
Римма Хазиева
я бы за шкирку и на аборт без разговоров.
вот про шансы не знаю. сравнить мне не с чем.
Dilbar Joroeva
у меня брат двоюродный женился в 16 лет и его дети тоже в 16, думаю есть какая то наследственность
если девочка приличная, то она кидаться не будет в постель!!!! не в упрек вам!!!
Tamara Xramova
шансы, полагаю, высоки
есть тому масса примеров
сама знаю несколько таких семей, где пример родителей оказался заразительным-дети создали свои семьи так же рано
и знаю счастливого дедулю в 37 лет))) капец для меня)) )
Вам поможет развернутая разъяснительная работа с дочерью и честный разговор с ней как с равной личностью
возможно, поможет... но... дети ведь копируют поведение взрослых и если Ваша семья счастливая, то дочь воспримет ваш пример как положительный...
поговорите с детьми, объясните все на своем опыте, что может с вами то и хорошо, вы женаты и все такое, а вот с ними может судьба по злому распорядится.. . главное донести ребенку всю суть правильно, почитайтне книги, если вы действитель озабочены таки вопросом!!!! а вот вероятность бывает разной. . это тоже самое когда родители алкаши- кто то видя своих родителей пьяными-идет по их стопам, а кто то наоборот хочет вырваться из такой жизни и это получается!!!! 1все в ваших руках. объясните насколько сейчас важно образование, значимость в обществе и т. д и что всему свое время
Эмма Тлупова
не повторяйте ошибку родителей, возможно они что-то упустили ...
Ну ты и звездец. У меня муж старше тебя, а и то детство в штанах, на 7месячную дочь ноль внимания. А дочери лучше приведи пример из собственной жизни и поговори на счет предохранения.
Сама я поздно начала вести взрослую жизнь (18лет) , хотя подруги уже вовсю с 12-14 лет гуляли, в 15 лет не было не одной подруги-девственицы. Залетать-никто не залетал (есть разные способы предохранения), но венерические заболевания вовсю лечили.
Попробуйте поговорить по-дружески, если запретите-все равно не послушает.
Anel Gerlakh
в 14 лет вы стали папой О. о ничего себе, ну с ее точки зрения вы должны ее понять, лучше просто поговорить с ней, но без нравоучений. а по шансы, у кого как....
Елена ***
вот теперь вы представляете, что чувствовали ваши родители, когда вы в 14 лет стали папой???
Ну мне до такой ситуации минимум лет 5, дочке сейчас 7. По наследству это не передается, внешнее взросление может, а внутреннее нет. От воспитания много зависит, например вы просто можете объяснить детям все плюсы и минусы молодой семьи и способы предохранения от беременности (хотя 12 мне кажется ещё рановато) , разговаривать с детьми об их взаимоотношениях с противоположным полом. И может вам повезет. У меня свекровь стала бабушкой (благодаря дочке) в 34, теперь боится к 50 стать пробабушкой...
Перебрала всех своих знакомых, но такой наследственности не увидела. Следить за каждым ее шагом тоже не дело, в таких случаях все на зло родителям делают, попробуйте с ней по душам поговорить.
За детьми придется хорошо смотреть. не давай так рано в клубы ходить!
Леночка Кузьмина Аборт это уж совсем крайняя мера.