этого месяца то и нет? на самом деле в 2 месяца ему будет месяц? и развиваться также будет, да? в два месяца будет уметь делать то, что обычно делают в месяц? или я неправильно думаю?
прошу без сарказма
Воспитание детей
Как бы попонятнее спросить.. . вот если ребенок родился на 8 месяце, то когда ему исполнится месяц, то по сути как бы
У неонатологов есть понятие скорректированный возраст. Т. е. в 2 мес. ему будет 2, а скорректированный возраст 1 месяц.
Исходя из последнего и следят за развитием ребенка.
Но в данном случае разница незначительная, обычно, скоррект. возраст учитывают у глубоко недоношенных детей.
Светлана Киян (Любомская)
довольно понятный ответ, спасибо)))
если ваш ребенок что-то не делает положенное по возрасту-делайте скидку.. к 1г выравниваются
у меня ( по словам врачей) переношенные (ни разу не верю, что такое бывает в природе ( - оба доктора наук и говорить рано начали, и ходить, и читать
В 2 месяца ему будет ровно 2 месяца))
я родилась в семь месяцев, т. е мне не 29 лет и 6 мес, а 5 мес) ) ураа) ) я молодая))) По теме: родился и отчет пошел)
Сугубо: он первый вдох сделал сразу или через месяц, когда ему было положено появиться на свет. Познавать мир и развиваться ребенок начинает с первым вдохом.
Ну конечно, недоношенность учитывается специалистами, но .. как-бы подпольно, вообще-то они смотрят на возраст от рождения и видят "отставание".. Так было и у нас, сын родился в 6 мес.
Но не волнуйтесь, чем дальше, тем эта разница будет всё больше стираться, а в полгода-год вы забудете о ней.
вот если ребенок рождается раньше своего срока! он рождается в свой день рождения, даже если оно через месяц будет! развитие и все остальное такое же! хотя дети все разные! у меня племянник не доношенный ему 2 года уже разговаривает а моя дочь его равестница переношенная 42 недели так вот она у меня мычит только блин! вот видите дети разные!
Возраст человека не от зачатия считается, а от рождения! И не важно, когда он родился и как развивается.
во прикольно вы рассуждаете) ) ) а если ребенок родился позже срока? ему тогда будет больше, чем на самом деле?)
Может и 9-и месячный ходить позже начать чем 5-и месячный. дело не в том, сколько ребенок в утробе был.
Через несколько дней, а тем более месяцев никто и не вспомнит, когда ДОЛЖЕН был родиться ребенок. Когда он родился РЕАЛЬНО- тогда начинается отсчет возраста!!!!