Ребенку 8 месяцев, на ГВ, утром проснулась и стала плакать, сама горячая как кипяток. Была темп. 37. К полудню температура выросла до 38,3. Вызвали врача на дом. Сказал, что похоже на орви. Назначили:
-мирамистин на небо
-виферон свечи
-нурофен
-аугментин и бифидумбактерин
Мы все купили и собираемся лечится. Но пугает антибиотик аугментин. Вашим детям его назначали при орви? Вроде не такая уж тяжелая болезнь, хотя мы очень плачем. Врач сказал, что антибиотик от осложнений. Просто очень боюсь антибиотиков, но собираемся все же подавать курс. Интересно мнение других мам. Болеем мы впервые.
Воспитание детей
Ребенок впервые заболел ( 8 месяцев. Вопрос про лекарства.
Я бы тоже не давала антибиотик! ОРВИ должно и так пройти! Виферон - хорошие свечи, борются с вирусами! Главное, чтобы нурофен помогал от температуры! Я бы дня три ставила свечи, давала Нурофен (если температура выше 38 - 38,5) и обязательно пить ребенку (водичку, сок, компот, все, что угодно, но почаще!!!) . Уверена, что все и без антибиотиков пройдет! Врачи перестраховываются! Но решать вам, это ваш ребенок! Выздоравливайте!
Александра Малахова
ага это как в старом анекдоте *доктор а за сколько дней пройдет грипп если его лечить? -за 7, а если не лечить? -тоже за 7 дней, а зачем его тогда лечить? чтобы не было осложнений! *
да, в 8 мес назначали какой то антибиотик. я не врач, поэтому врачей слушаюсь. тем более, когда такой малютка. давала всё предписанное
врач прав, антибиотик поможет быстрее и без осложнений справиться с проблемой орви. тем более вы же паралельно в снтибиотиком будете линекс давать. так что не бойтесь и лечите малыша, но не забывайте что антибиотик нужно принимать не менее 5 дней. лучше всего 5-7иногда и 10 дней
лично я бы вообще ничего не давала, кроме нурофена, если поднимется до 39. больше поить и не заставлять есть
врачи идиоты что ли? антибиотики не лечат орви!!!! только лишние проблемы наживете-это я говорю по собственному опыту. мы лечимся так-в горло ингалипт, можно и виферон (только я считаю их бесполезными) и от температры что-нить. вот и все. а антибиотики не пейте ни в коем случае!
Антибиотик выписали вам так как температура есть, нам только тогда врач советует давать .( и то когда температура больше 2-х дней )Сама раньше негативно к антибиотикам относилась, с третьим ребенком уже более спокойно отношусь .если врач советует .то даю (да и болезнь быстрей проходит .)
врачи антибиотики сразу сейчас назначают.... я бы сразу не давала его....
это стандартная схема лечения и достаточно грамотная. мы так лечились тоже
Капец, врачи любят назначать антибиотики.. . Я бы не давала, и нашла другого врача!
Повезло -то как, впервые в 8 месяцев. Мы уже в месяц были накачаны а/б. Да, ОРВИ не лечиться а/б.