Воспитание детей

Вопрос тем у ого детям чуть больше 8 месяцев

Можно создать все условия чтобы ребенок спал всю ночь. 1. купание в прохладной воде в большой ванне, чтобы игрался таи и плескался. Затем покормить и в люлю. В комнате прохладненько, влажненько. Спит ребенок сладко-сладко до утра!
Любовь Хочинова
Лучший ответ
с рождения надо было
Юля Быкова
кормить надо
Ольга Шнаревич
Кормила хорошенько на ночь.
а как можно бороться?? ? никак.. . чтобы дочка спала ночью не просыпаясь я с ней гуляла перед сном, побольше активности - ползаний и топаний, в ванной купала по 20-30 минут.... так и перестала только к году просыпаться ночью.. . а сейчас лето - иногда просыпается просто попить водички
Никак не борюсь, я знала на что иду, когда рожала! Знала, что ребенок отдельный человек, который требует внимания круглые сутки, в том числе и ночью. Пересмотрите свое отношение к этому и сразу станет легче!
А зачем бороться? Ребенок и должен ночью кушать, чтобы было молоко.
Моему годик, просыпается ночью разве что от жажды.. .
А когда ему было чуть больше 8 мес. , просыпался часто, но эт понятно зачем - за маминой сисей.
Ребёнка кормить надо, а не бороться с ним, хотя оччч понимаю, бывает просто как пытка.
Татьяна Лысак
Возраст такой. Моему 9мес. просыпается даже если соску потеряет. Просто надо ждать. Старшей 5л. и то иногда что-то надо. Терпения, терпения и еще раз терпения, потом выспитесь.
Маша Ковалева
Наталья Карпова Да когда ж потом?Потом работа начнется:(
Маша Ковалева У меня уже трое, бывает дают выспаться и муж помогает. Ради наших сладеньких все вытерпишь. Удачи.
а не надо бороться, само пройдет, мы перестали просыпаться где-то в год и 2 мес, а некоторые до 3 -х лет просыпаются
Малышу 8.5 месяцев. Когда просыпается, беру к себе в кровать, кушаем и засыпаем. Раза два за ночь просыпаемся, хотя месяца в 4-5 спал с вечера до утра.
А где вопрос? ?
Наталья Клячкина Просыпается скорее всего от голода! Покормите. Я в смесь специальной кашки немного добавляю. Так он реже просыпается.