Воспитание детей
Почему раньше детям нельзя было сидеть со взрослыми за одним столом?
Почему раньше детям нельзя было сидеть со взрослыми за одним столом? И почему конфеты и мороженое ели только по воскресения и по празникам? И вобще почему было так много запретов?
А я и сейчас против посиделок детей со взрослыми. У взрослых там свои разговоры, не всегда приличные, а ребёнок впитывает всё,что услышит, а потом ходит и повторяет это. Поэтому детей в отдельную комнату, если она есть, и пусть там играют и угощаются. А конфеты и мороженое - это еда не на каждый день, поэтому пусть уж лучше едят по выходным.
Почему раньше? Я вот совсем недавно с таким столкнулась. Пригласила коллега к себе сослуживцев на День рождения. Двое одиноких мам пришли с детьми, просто не с кем их было оставить, а именинница в категоричной форме заявила : Кто не придет - обижусь. Так вот детей за стол не пригласили, вернее именинница сразу отвела их в другую комнату и разрешила поиграть за компьютером. Когда одна из мам робко сказала, что её ребенок голодный, потому как после занятий в музыкалке, то ей было предложено пойти и покормить ребенка на кухне. "Детям не место за взрослым столом". Не понимаю я этого. Мои всегда за общим столом сидели. Они и сидят-то за ним 10 минут, потом сами убегают.
я ела конфеты и мороженое всегда, когда хотела и всегда сидела за столом с родителями.... даже в Новогоднюю ночь, когда шибко правильные мамы отправляли своих детей спать
потому как взрослые за столом употребляли прилично и разговоры не детские вели.
не помню такого, сладостей всегда много было и со взрослыми всегда сидела за одним столом
Сколько раз тебе говорили - не кури грибы
Ольга Дмитриевна Приб
Михаил, вы о чем?
Ольга Дмитриевна Приб
просто я не жила при СССР и не понимаю от чего оно так
Ооооо.... как всё далеко зашло. Если щас усё обяснять. То навряд ли времени хватит.
Уважение к взрослым воспитывалось таким образом, в частности к родителям. Чего сейчас, увы, нет Вчера был день рождения, так дочь даже не позвонила... Раньше такое было возможно? Потом извинится и скажет, что забыла А конфеты раньше считались радостью для детей, а баловать детей, как известно, нельзя. Да и зубы от них портятся, раньше к этому подходили ответственней
Наверное мы старомодные, но у нас дети (когда гости в доме) со взрослыми и по сей день за одним столом не сидят. А мороженое и конфеты раньше были дефицитом, поэтому их по праздникам ели.
Однако запреты были обоснованными в отличии от нынешних - туда не ходи, сюда не ходи, загорать нельзя, голышом на пляже тоже нельзя, по лужам - нельзя, ну и тп. А за столом - это у кого как принято было.
потому что СССР или 90-е
Трудное детство: деревянные игрушки, прибитые к потолку....))))
а почему так было?
1. Насчёт застолий - чтобы не смотрели, как водку пьянствуют, не интересовались этим и не приобщались сами мало-помалу.
2. Насчёт конфет и мороженого - нельзя же делать им праздник каждый день, это скоро станет неинтересно, да и баловать ни к чему.
потому что взрослые немного офигели)) 0аахахахаха да шучу я, я честно не знаю