Воспитание детей
Почему ребенок ни с того ни с сего начинает плакать???
Ребенку 4мес. , где то месяц назад он стал постоянно плакать, успокоить вообще не возможно, даже на руках, прям аж закатывается! Либо спит, либо плачет. . .от животика даю эспумизан, всегда чистый, сытый, а все равно плачет! Он таким раньше не был, он мог спокойно просыпаться и лежвть глазеть, а сейчас его на такое состояние хватает всего лишь минут на 15.Может этокак то влияет межполушарная жидкость в головке??
Не надо себе накручивать ужасы про всякие болезни. Все дети плачут, так они вам ждают знат о чем-то, что их беспокоит. Это может быть слишком высокая влажность в комнате, жара, духота, газы в животе, голод, жажда или даже скучно человеку стало.
В 4 месяца уже играть с ним надо . а Вы об этом впервые узнали? Ручки начинают развиваться в 4 месяца, в норме удерживает игрушку уже хорошо и лицо мамы знает и голоса различает, касаемо моего последнего малыша - внучки - у нас была проблема с запорами и мы плакали . как стали давать прикорм, стало легче чуть чуть, некоторые дают ферменты для пищеварения, пока еще не сформировался у них весь процесс . но это врач решает лечащий - какие у него каловые массы и какая моча и какая кровь - через анализы, в грудничковом возрасте все можно регулировать и массаж и режим и лекарства подбирать - эспумизан мы давали, но не долго . а вот массаж в 6 месяцев нам многое дал, проблемы многие решил - нижний отдел позвоночника нам массировали и ножки и спокойнее стал малыш . мы еще в ванне на круге плавали почти с месяца и врач сказала, что это только на пользу, грудничковое плавание у нас в районе есть, но ездить далеко - две остановки метро, чуть ближе в медицинском центре - платное, около 2 с половиной тысяч в месяц за несколько занятий
Оля Разумовская
Он у меня недоношенный. И даже когда я с ним играю он все равно плачет, только соска иногда спасает от этих криков! Он таким у меня не был, и вот этот месяц я стала замечать что он постоянно кричит.
это зубы противные
Оля Разумовская
Мы недоношенные
конечно проблемы с мозгом дают о себе знать, тем более что сейчас такая погодп мерзкая, а на погоду сильно реагируют. или уже может зубы лезут
а с неврологом вы не пробовали этот вопрос обговаривать, ей виднее может ли ваша межполушарная жидкость так действовать или нет.... А может это зубки, а может просто хочет внимания, а может мышцу какую-нибудь тянет где... причин то куча может быть
Значит что-то его беспокоит, может ему эспумизан не помагает (поменяйте на другой) , может зубки режутся. Купайте на ночь в отваре травок каких-нибудь успокоительных, по-советуйтесь с врачом, может что-то успокоительное по-рекомендует по-пить
А может это просто зубы начинают резаться?
Оля Разумовская
Мы недоношенные