Воспитание детей

Ваш ребенок ни с того ни с сего начинает нести ахинею, какие мысли по этому поводу у вас возникают? вы как реагируете?

У меня дочка в четыре года такую ерунду собирала, типа "Сейчас пойдем на улицу, а в магазине топор на нас упадет, и я Лунтика увижу. А у Кристины фамилия, сидела я на диване" и т. д. и т. п. Ну что, поржали да и ладно, лишь бы к совершеннолетию прошло))))
Ольга Смирнова
Лучший ответ
все дети несут ахинею до поры.
надо следить за своим поведением и речью-дети копируют
это серьезно. Возраст какой? К детскому психиатору обязательно и скорей. если только это не сюжетно-ролевая игра. Напишите мне на почту поконкретнее
Нормально. Ребёнок познаёт мир, там куча информации, нужной, верной, полезной-и наоборот. Постараюсь ему помочь разобраться, отфильтровать
Наталья Козина
Пока не нёс... Призадумаюсь чьи гены сбоили )))
Смотря, какой возраст у ребёнка. К дитю буду с интересом прислушиваться: они иногда говорят вроде "ахинею", а если прислушаться - очень мудрые вещи. А если это вдруг стало нормой поведения для подростка - напрягусь. Опять же, "ахинея" - понятие широкое, хотелось бы знать, какой смысл Вы вкладываете в это слово
M. Milko
Лариса Атаманова для ответа на вопрос важно какой вкладываете именно вы)
да! ! очень часто так было где то лет в 8....как то даже стыдно было перед людьми.. а потом вы знаете я спрашивала наедине сына " зачем он это говорил и к чему? " и вы знаете он обьяснил и я поняла что он правильно хотел сказать. просто у детей еще нет набора правильных слов как у взрослых и конкретно среагировать на фразу он не может. он начинает издалека и поэтому мы его непонимаем... поэтому больше обьясняйте ребенку как правильнее сказать. и ни в коем случае не затыкайте ему рот. а то будет вообще боятся высказываться. потихоньку будет умнеть и сам пожходить к фразам правильно. я для этого с ним учу например уроки и обязательно заставляю пересказывать своими словами.
Это из разряда:
Сидит на кухне девочка и ест замороженные пельмени. К ней подходитмама:
- Доченька, может тебе их сварить?
-КТО КУРИЛ? Я КУРИЛА? Я НЕ КУРИЛА!
Прислушиваюсь. Это в вашем понимании-ахинея, а для него целый мир. Если только Вашему ребенку не 15 лет.
Лариса Атаманова вы прочли мои мысли по поводу того, что лично я считаю ахинеей?))))
Ребенок только в понятии взрослых несет ахинею! Не вздумайте ему сказать об этом!! ! Он познает мир, а наша задача доступно объяснять...
Смеюсь и поправляю его. Ведь он только начинает познавать этот мир, и пытается связать вещи не связуемые :)