Воспитание детей

как вы реагируете на замечания людей по поводу вашего ребенка, если они не правы?

Angel ))
Я киваю головой. Зачем себе нервы тратить.
Chok Shekerim Keshki Olsem
Лучший ответ
Было пару раз. Я холодным тоном говорю :"Спасибо, сама разберусь как быть. "
я никогда не обращала и не обращаю внимание на то что имеют мне сказать посторонние. меня мнение окружающих не интересует
например?? ? не могу даже представить.. . не было таких замечаний.
Angel )) я привела пример. Мне говорят, ну что вы ребенок раздетый, оденьте ему курточку. на улице +15
Мария Сухорукова Ну вот например сегодня гуляли на улице...одна бабуля сидит на лавке и у нее рядом гуляет внук, ему где-то года 1,5. постоянно падает и сидит в грязи, ну ребенок есть ребенок, она на него ноль внимания, сидит указания ему раздает только, он естественно не слушает, а мой бегает рядом и тоже падает естественно (мой старше на год), встает и бежит дальше..А она мне кричит, чего за ребенком не смотрите, что за родители такие, ему же больно....муж ее послал по мирному без грубости. Или позавчера, гуляла со своим дитем, стали уходить с площадки, тот ни в какую, орет, выкручивается, на пол падает, я его уговариваю, даже голоса на него не подняла, уж тем более не ударила даже(по попе)...сидят 2 алкоголички рядом, и мне на всю площадку орут, чтобы я с ним помягче была, типо не умею с дитем обращаться....я их послала...но каюсь не мягко...ушли мы, а они еще долго что-то в ответ кричали...Ну вот что людям не смотрится за собой, я в жизни никому не сделал замечания, а меня все поучают...
Angel )) прикол вспомнила. На улице +20 где то. моя в одном платье как всегда в сандалях и без шапки. Идет девочка в дутых лыжных штанах лет 5 , кофта теплая и шапченка. Спрашивает папу, а почему девочка в одном платье только? Папа отвечает - так жарко ведь.
Просто накипело извините, каждый день упреки. Мы и при +5 может в одних джинсах выйти и кофте, нас тогда вообще клевать начинают, но ребенку так комфортно, но все такие умные, и конечно же мать ну ни капли не больше заботится о чаде чем абсолютно посторонний незнакомый человек
Diana Zelinskaja А у меня соседка одна домой приходит разбираться и воспитывать, ребенку 14 мес. с 12 мес стал закатывать истерики, когда что-то не даёшь (например ножницы папа оставил на видном месте, далеко не убрал, ребенок увидит и схватит говоришь нельзя падает на пол и начинает громко плакать и биться головой в пол, от чего ещё больше начинает кричать). как только он начинает так себя вести прибегает соседка и начинает орать на меня матом, к этому моменту ребенок уже успокаивается и сидит у меня на руках. если не откроешь дверь, дождется когда пойдем на прогулку и закатит скандал на площадке. объяснять бесполезно, остается только посылать.
завожусь...
Миленькая, как я Вас понимаю!! !
Я хожу в свитере и джинсах, ребенок - в шортах и топе, мамашек это бесит! ( вот сама одета, а ребенка голым водит!!!! ) Кому объяснишь, что ребенок уже купался в речке ( это при +5 воды...) )
Я- злобная мамаша. Но меня-то никто не закаливал - я мерзну, а я 10 лет своей жизни на это положила!
Дочь, кстати, претензий не имеет...)))) )
одно скажу- держитесь, дураков много, Вы одна.
Angel )) спасибо за понимание. У меня проблемы с давлением и мне если холодно то хорошо, жарко - плохо. Для меня это больная тема, я всегда одета так чтобы было прохладно и ребенок так же соответственно притом с первых дней жизни. Для нас при плюс 10 гулять в юбке и футболке норма, притом в не солнечную погоду. Гуляем вместе со всеми и вижу косые взгляды в нашу сторону, достали.
Извините что выплеснула все здесь, мне одна радость в этом - муж меня полностью поддерживает
Не обращаю на это внимание.
Но поражаюсь над теми матерями которые гуляют с ребенком укутанными по полной программе (кроссовки, джинсы, водолазка, ветровка или свитер) , а ребенок ходит в сандалях, тоненьких колготочках или носочках, шортиках и в футболки (возраст около 3 лет и температура 15-18 градусов на улице) . Может конечно ребенок и закаленный, то возникает вопрос почему мамаша укуталась? Почему же себя не закалила?
Marta Taubaeva
Альфия Кадыркаева мамка, как правило, сидит и треплется с себе подобными, а ребенок - гоняет и играет с себе подобными - есть же разница :)))
Сейчас я нервная и могу и послать, достали уже бабки со своими комментами в мой адрес.. . а раньше просто не реагировала и проходила мимо... у нас в основном папа сильно реагирует:)))
а кто гарантию даст, что правы вы? я до недавнего времени тоже думала о своих детях только хорошее, а получилось все наоборот ( надо разобраться конкретно, а уж, если точно не правы, то кроме как" здрасьте"-больше и разговаривать с ними не о чем)
Посылаю громко и четко, чтоб сомнений не осталось, по поводу моих намерений.
Терпела долго, пять лет, кончилось терпение....
так и говорю что они не правы
никак практически...
пропускаю мимо ушей все коментарии, или посылаю громко и четко
Спокойно реагирую, без комментариев.
Ася ***
еще я мнение людей не слушала....
Отвечаю: за своим лучше следите! А я своего сама без ваших советов воспитаю!
Alla Krasovskaya
как считаете правильно, так и делайте. тем более, что на благо вашего ребенка...
Fatishka Batyrbek
Благодарю за совет, а в душе охото послать. Особенно когда это назойливая бабка и на весь двор орёт и не права на все100.
Просто не надо реагировать на это. Отвечайте: своих воспитывайте как хотите а моего не трогайте.
Angel )) хороший ответ !