Воспитание детей
как вы реагируете на замечания людей по поводу вашего ребенка, если они не правы?
Я киваю головой. Зачем себе нервы тратить.
Было пару раз. Я холодным тоном говорю :"Спасибо, сама разберусь как быть. "
я никогда не обращала и не обращаю внимание на то что имеют мне сказать посторонние. меня мнение окружающих не интересует
Плюю.
например?? ? не могу даже представить.. . не было таких замечаний.
завожусь...
Миленькая, как я Вас понимаю!! !
Я хожу в свитере и джинсах, ребенок - в шортах и топе, мамашек это бесит! ( вот сама одета, а ребенка голым водит!!!! ) Кому объяснишь, что ребенок уже купался в речке ( это при +5 воды...) )
Я- злобная мамаша. Но меня-то никто не закаливал - я мерзну, а я 10 лет своей жизни на это положила!
Дочь, кстати, претензий не имеет...)))) )
одно скажу- держитесь, дураков много, Вы одна.
Angel ))
спасибо за понимание. У меня проблемы с давлением и мне если холодно то хорошо, жарко - плохо. Для меня это больная тема, я всегда одета так чтобы было прохладно и ребенок так же соответственно притом с первых дней жизни. Для нас при плюс 10 гулять в юбке и футболке норма, притом в не солнечную погоду. Гуляем вместе со всеми и вижу косые взгляды в нашу сторону, достали.
Извините что выплеснула все здесь, мне одна радость в этом - муж меня полностью поддерживает
Не обращаю на это внимание.
Но поражаюсь над теми матерями которые гуляют с ребенком укутанными по полной программе (кроссовки, джинсы, водолазка, ветровка или свитер) , а ребенок ходит в сандалях, тоненьких колготочках или носочках, шортиках и в футболки (возраст около 3 лет и температура 15-18 градусов на улице) . Может конечно ребенок и закаленный, то возникает вопрос почему мамаша укуталась? Почему же себя не закалила?
Альфия Кадыркаева
мамка, как правило, сидит и треплется с себе подобными, а ребенок - гоняет и играет с себе подобными - есть же разница :)))
Сейчас я нервная и могу и послать, достали уже бабки со своими комментами в мой адрес.. . а раньше просто не реагировала и проходила мимо... у нас в основном папа сильно реагирует:)))
а кто гарантию даст, что правы вы? я до недавнего времени тоже думала о своих детях только хорошее, а получилось все наоборот ( надо разобраться конкретно, а уж, если точно не правы, то кроме как" здрасьте"-больше и разговаривать с ними не о чем)
Посылаю громко и четко, чтоб сомнений не осталось, по поводу моих намерений.
Терпела долго, пять лет, кончилось терпение....
так и говорю что они не правы
никак практически...
пропускаю мимо ушей все коментарии, или посылаю громко и четко
Спокойно реагирую, без комментариев.
еще я мнение людей не слушала....
Отвечаю: за своим лучше следите! А я своего сама без ваших советов воспитаю!
как считаете правильно, так и делайте. тем более, что на благо вашего ребенка...
Благодарю за совет, а в душе охото послать. Особенно когда это назойливая бабка и на весь двор орёт и не права на все100.
Просто не надо реагировать на это. Отвечайте: своих воспитывайте как хотите а моего не трогайте.
Angel ))
хороший ответ !