Воспитание детей
Как вы реагируете на замечания посторонних людей в ваш адрес по воспитанию или в адрес ребенка?
Держите меня семеро.. . Ещё неизвестно, как эти люди своих деток воспитали. А замечания другим делать у нас - одно из любимых занятий.
Только в НАШЕЙ стране посторонние люди делают замечания по воспитанию моего СОБСТВЕННОГО ребенка
Так как я девушка разумная и к тому же молодая мама, то, если понимаю, что совет ( или замечание) неплох и здравое зерно в нем есть, то, возможно, приму к сведению или хотя бы сделаю вид... Если говорят откровенные глупости или делают замечание, с которым я не согласна, то моментом это пресеку....
Если по делу, то прислушаюсь. Если просто из-за сбоев в их нервной системе, то по своему настроению: могу нахамить, могу проигнорить)
Воспитывала сама с мужем ни кого не слушая, читала много книг про воспитание.
По разному. Но обычно отвечаю, что они не могут знать, что лучше моим детям.
Негативно. Мой ребёнок и воспитывать его мне, а не людям с улицы.
Всегда говорю "спасибо" и остаюсь при своем мнении.
Пресекаю ...жёстко !!!
конечно это меня возмущает, но стараюсь никак не реагировать, будто ничего не слышала. А ребенку говорю, что он у меня всё равно самый лучший)))
Не реагирую на дураков, стараюсь не опускаться до их уровня, воспитание не позволяет, хотя очень хочется наговорить гадостей!!
Как-то с подобным не сталкивались. . )
А вообще -отрицательно...
игнорирую, стараюсь не замечать. а если сильно назойливо продолжают лезть, не поняв намека. говорю прямым текстом, что мы разберемся сами без вас.
Послушай совет, сделай выводы и прими свое решение - оно всегда правильное, потому что твое! А на всех не угодишь!!!
Спокойно. Если реагировать в том тоне и в той манере, в которых сделны замечания, это будет дурным примером для ребенка) Пусть к дитя само посмотрит, что человек, делающий замечание, неправ)
Как-то (когда сыну было4 мес) я пошла с ним напочту (в соседним доме). Жара стояла дикая. Я одела ему кепку маечку и трусики. До почты 70 метров. И мне по дороге попались 3 старушки... Первая назвала меня овцой, тупой пигалицей и т. п. (а надо сказать старушка была укутана конкретно). Её я проигнорировала. Со второй история повторилась. На третью я уже наорала так, что потом стыдно стало.
С тех пор любое замечание (каким бы справедливым оно не было) начинаю огрызаться. Как собака Павлова. Ей Богу!!!
Не обращаю внимания.
Дык, не люблю когда меня учат сама найду то, что мне надо и моему ребенку.
Меня эти люди даже тут заучили на смерть что я уже в конвульсиях