Воспитание детей

Как реагируете на замечания посторонних людей? Была ситуация, так прямо 2 лагеря образовалось на детской площадке...

Дело было так. Гуляло много народу, мамы с детьми, влюбленные парочки, бабульки и прочие категории людей) ) Один ребенок выпрашивал у мамы купить ему игрушку дорогую, она ему сначала спокойно объясняла, что денег пока нет, купим с зарплаты (дитю лет 5), потом начала ругаться на него, чтобы перестал плакать, а не то пойдет домой. . Сердобольные старушки вступились за ребенка, сказав, что он плачет из-за того, что устал, а она такая вот плохая мать, не видит этого.. (они, кстати не слышали, что он игрушку просил, а услышали только как она громко заругалась) . И началось.... Половина за маму эту, половина за бабулек.. . сцепились как собаки. . Я бы на месте этой мамы ушла с площадки, наверное. . А как вы ведете себя в подобных ситуациях? Или с вами такого не случалось?
Анастасия Ким
Детские площадки это страшный сон... .
Тусуются там одни бездельники которым за радость любой кипиш =)

Как бы я поступила? .За шкирку и домой. Дома без желающих "хлеба и зрелищ" побеседую как полагается. Кормить дворовых любителей скандалов я не собираюсь.
Маша Медведева
Лучший ответ
Компании скучающих и потому сцепившимся я бы сказала, что со своим ребенком я сама разберусь, потому они могут спокойно заниматься своей жизнью и проблемами.
Взяла бы ребенка и ушла.
Юлия Никитина
Не нужно устраивать на площадке показательные выступления на радость зевакам. Ребёнка надо отвлечь или увести с площадки. Если он кричит и устраивает истерики, то точно устал и капризничает! В перепалку с посторонними лучше не вступать, не мотать никому нервы и в первую очередь себе. Лучше ребёнку пообещать купить, если он будет вести себя хорошо. Он на время успокоится. Тихо собраться и пойти домой. Там ребёнка умыть холодной водой, дать вкусняшку и увлечь мультиками. Потом он либо забудет, либо сказать, что поведение недостаточно хорошее, чтобы игрушку заслужить!))
Svetlana Tishko
Когда мой был малым я терпеть ненавидела вот таких советчиков, вечно найдется какая-нибудь бабулька которая мнит себя Макаренко. Поэтому никогда не лезу со своими замечаниями, мама сама разберется как считает нужным
в вопросах ребенка, мне не нужны ни сторонники, ни противники. Как реагирую, говорю "своих родите и воспитывайте"
Лиза Истаева
бог миловал ..вот где такие водятся ?
просто не лезу в подобные разборки
пусть мать сама с ребенком разбирается
указываю где кто и как они-- (комментирующие меня))) ) должны сидеть)) ) но без крика)) ) говорю им тихо) ) уверенно и четко)))
Я вообще считаю, что детей на улицах отчитывать неприлично. Они от этого не чувствуют разницы между домом и улицей, и ведут себя кое-как. Мои ноют только если устанут или есть хотят, а из-за игрушек они знают, что я это неприемлю.. . Даже орать и объяснять по сто раз не стану.. . Так что я вообще бы в той ситуации промолчала бы.
Послала бы бабулек подальше.
Пока не родила.

Но. ребенка не избивали, матом не крыли.
значит семейные разборки, мать имеет право поругать ребенка.

Кто не знает ситуации, и хочет влезть. то как минимум хоть должен спросить, что случилось.

А так толпа очень возможно помешала воспитанию.
Нельзя при ребенке делать. Сейчас у него толпа хорошая. а мать не права и поступила плохо.
Отстаеваю! ) Бывало иногда..) Бабульки любят цепляться из за всякой ерунды) Как говорится Слышат звон да не знают где он: ) Я могу закрыть рот любой ворчливой бабульке)