Воспитание детей
Что делать и как реагировать в подобной ситуации? Случай на детской площадке.
на детской площадке играли детки и среди них три мальчика лет по 4-5 не больше. Они катались по очереди на самокате балуясь, дурачась, убегая друг от друга. Мой ребенок 2,3 увидел самокат и начал бегать с ними (за ними). Моему естественно тоже захотелось покататься. Сначала все было ничего, они бегали. Потом мальчишки видимо накатавшись стали бросать самокат. но завидев что мой ребенок подходит к нему подбегали и забирали "игрушку". Такую реакцию я понимаю и естесственно никаких возражений нет по этому поводу. Но потом мальчишки стали обзываться на моего ребенка "глядите, гадюка за нами бежит" "не давайте гадюке самокат". Я постаралась подавить в себе нарастающее раздражение, ссылаясь на то, что детки заигрались и просто воображение разыгралось. Я стала отвлекать своего мальчика на другие игрушки, на качели. Однако дети как нарочно шли с самокатом туда, где мы играли, дабы привлечь внимание. Мой естественно опять бросался к ним, а они убегая кричали "гадюка-гадюка" Я уже возмутилась , сказала им что нехорошо обзываться ,но реакции родителей даже не заметила. Предел настал тогда, когда один из ребят стал бросать в нас ледяными осколками. Я уже крикнула "где твоя мама? я хочу с ней поговорить!" Реакция родителей была нулевой. Я уже подошла к двум женщинам и спросила, не ее ли это дети. Женщина только взглянула на меня и отвернулась куда-то посмотрела. Приглядевшись, я поняла, чьи это дети (оказалась это те две самые тетки) Знаете, меня шокировало то, что один из детей прямо перед ее носом кинул в нас ледяную глыбу размером с тетрадь. Я ей пожаловалась, рассказала, что это не впервые. Затем мы ушли кататься на качелях. Ну, дальше особо ничего не поменялось в поведении детей ,и их мам тоже. Я вот спросить хочу, что надо делать в подобной ситуации? Если честно хотелось прибить и мам и деток нерадивых. Конечно можно уйти с единственной нормальной площадки играть перед подъездом ковырять асфальт ,в остальных местах вода и грязь. На мои замечания реакции не было. А вы? Как бы вы поступили?
мой как то по заднице получил, за то что пытался малыша игрушкой дразнить.
щас если видит, что маленький интересуется тем что у него в руках, гордо дает поиграть, да еще и стоит обьясняет как правильно игрушкой пользоваться.
а те мамаши-просто тупые клуши, таких полгорода.
Ситуация крайне неприятная, на нашей площадке как то все друг друга знают и таких ситуаций пока не возникало. Что бы я сделала? Устроила бв скандал и наорала бы на мальчиков. я знаю, что это неправильно. но если их родителям пофиг, что же делать тогда?
я бы просто ушла гулять в другое место, мест полно. Дети -глупы. а их родителей перевоспитывать поздновато.
ну постаралась бы обратить все в шутку и энергию тех мальчишек как-то направить в мирное русло. ну типа сказать: хорошо кидаешься, а как далеко ты можешь закинуть эту льдышку? ну-ка покажи. если б это не помогло - тогда бы далее по обстоятельствам
Да уж, бывают же такие.... Я даже не знаю, как поступила бы. Вы, в общем-то, правильно всё сделали, только есть люди, которые не понимают, когда им по-хорошему говорят.
Вы пожалейте их. Это бедные несчастные мамашки. Поведение их детей-это только цветочки, ягодки будут впереди. И ягодкие не сладкие. Когда они подрастут эти глыбы полетят на их головы. Знаю я такую семью-тоже везде защищала и оправдывала своего ребенка. Творил что хотел, все всегда вокруг возмущались. Теперь она пожинает горькие плоды-сын сидит в тюрьме. Поэтому они не стоят внимания, а только жалость к ним.
я бы скандал устроила....
Подозвала бы мальчиков и шепнула на ушко, что "язык от таких слов вырастает и вылкзает изо рта как у той самой гадюки ядовитой". Причем внушительно, дети в этом возрасте доверчивы.. .
если родители не реагируют- что ж делать...
Людмила Митюрина
Я хотела поговорить с ними подзывала , а они убежали и ближе чем на 1,5метра не подходили.
Наверное, как Вы бы поступила. А как ещё? Не по морде же этот мамаше? Хотя, да, хочется.
Я бы маме сказала, если не отреагирует, то сама отшлепаю. Так бы и сделала. Наверное что то б и сдвинулось.
Людмила Митюрина
А если судом пригрозит?
Либо на время уйти с площадки, пока станет безопасно. Либо подойти и шлепнуть по заднице обидчика, а то и двух, чтоб посмотреть на реакцию их мамаш. Может быть тогда они соизволят Вам сказать хоть что.
добро должно быть с кулаками
если родителям все равно, то ничего не поделаешь. конечно за ребенка очень обидно, просто ходите на другую площадку
Я даже не знаю как поступила бы, первая реакция конечно хочется камнем в ответ запустить, но нельзя.
Воздействовать надо на детей, а не мамаш, которые давно уже выросли.
новое невоспитанное избалованное поколение. я вам посоветую на такие глупости внимание не обращать и не тратить нервы попусту, яблоко от яблоньки недалеко падает. ребенку оъясните что таких людей много, нужно иметь гордость не общатьсяс такими (но пока он маленький), и совесть чтобы так не поступать и впредь. когда он будет старше, не вмешивайтесь в такие пучтяшные ссоры, пусть учится жизни, не поднимешься выше не упав, но в обиду его никому не давайте)
Людмила Митюрина
Я согласна с вами. Я отворачивалась и не обращала них внимания, когда они строили мне рожицы, с мамами в перепалку не вступала, просто поставив в известность о поведении. Я не вмешиваюсь в его игру до тех пор пока не вижу угрозы причем конкретной(камни палки и т.п.),как с его так и в его сторону.
Мы переехали с одного города в другой дочка привыкла к тому что подходит на детской площадке к деткам говорит привет меня зовут Саша давай дружить и ониначинают беситься, тут ей начинают говорить мы тебя не знаем и дружить не будем, это в лучшем случае, бывали моменты ее посылали матом делала замечание и меня туда же, на вопрос где родители молчек и как и у вас все на морозе. Вечером на детской площадке она так же подошла к деткам, ее оттолкнули две девочки она упала стоящий рядом с ними мальчик начал бить ее ногами, я подошла ее забрала спрашиваю где твои родители молчит, спрашиваю чей ребенок молчек, схватила его за барки и просто преподняла в верх вы бы видели как быстро нашлись родители правда с ними говорить было просто без толку. Поэтому мы стараемся ходить на платные площадки.
Людмила Митюрина
Ужас какой!!! Как я вас понимаю! Я впервые слышу о платных площадках. Расскажите ,где такие бывают? Сколько лет Саше?