Воспитание детей
Как реагировать в подобной ситуации?
Давняя подруга мужа предложила стать ему крёстным, я не очень одобряю это. т.к. она родила без мужа. И получается, что мой муж станет "основным" отцом, присутствующим в жизни этого ребёнка. У нас пока нет своих детей и меня это задевает.
Один священник, скзал. Если вам предложили стать крестными, очень крепко подумайте, стоит ли. Быть крестным - это значит, вести кресника в духовную жизнь, молиться за него, приучать его жить церковной жизнью, объяснять и подсказывать ему по жизни. Если гибнут родители, крестные родители, принимают на сеья полное воспитание и содержание детей, отвечают за них (перед Богом, конечно, а не перед соц. работниками) . Если человек не верующий или условно верующий принимает на себя звание крестного, но не выпоняет свои оябзательства, то он грешит. Крестным ребеночку без отца может стать батюшка из прихода. Они не отказывают, как правило, или вообще без кресного отца. У моего сына нет, например. Если он откажется, это не страшно. Но если он хочет этого сам, без нажима, не препятствуйте. Основным отцом, кресный отец, никогда не станет. Не стоит ревновать. Он ваш муж, а не ее. Мужики любят детей от любимых женщин. Вам нечего опасаться. Удачи, любви!!!
пословица на эту тему: "Что за кума, что под кумом не была". Их отношения будут продолжаться почти официально.
ревновать не хорошо, доверять надо, а если не хочешь чтобы твой муж разорялся на других детёв рожай своего
мне бы это тоже не понравилось
Сами разберутса
вам это в любом случае грозит неприятностями
Реагировать сообразно причинам. Почему у вас нет детей? Подумайте об этом и поймете как реагировать.
вы что-то заморочились очень.. . ничего такого тут нет.. . ну представьте, если бы это была ваша сестра, например... не понимаю, что так вас задело..
Поговорите с ним начистоту.
уж извините, но тут уж не Вам решать, а захотите Вы это принимать или нет - вот это уже Ваше право, но я бы не препятствовала этому
Здесь даже и речи об кумовстве не может быть, если вы себя уважаете, скажите мужу конкретно, что вы против. Мой муж никогда б в жизни на это не пошел и меня б не пустил, он вообще мне запретил с бывшими общатся и я думаю это правильно. Ну сами подумайте, это вы дадите свое официальное добро на их отношения, а они обязательно выйдут за рамки. не надо устраивать скандалы, скажите, что вы категорически против и спросите мужа, а ему б понравилось, если б вы стали кумой своему бывшему парню? ..
Элеменарная ревность, я тоже очень ревновала бы и ревную хотя живем в другой стране старых друзей здесь нет, но даже когда расказывать начинает уже бешусь, поговорите с мужем пусть поставит себя на ваше место
А он сам-то хочет?? Поговорите с ним, может там и желания большого нет просто не удобно отказать (бывает и такое) , а так у него будет объяснение-жена против))
Так рожай своего, чего тянешь?
уну если начнёш сопротивляться покажешся стервой наверно, хотя ситуация довольно.. . щекотливая...
смотря как относится к этому ваш муж, если нормально то ничего страшного, и многое зависит от вас.
это должен решать он, без вас. если он не готов, то ваши возражения ему будут на руку, как прикрытие, а если готов, то вы окажетесь в смешном положении со своими притензиями. она же не предложила ему усыновить ребенка. духовное отцовство - это немножко другое и не подразумевает секса между кровной матерью ребенка и духовным отцом. они скорей, становятся родственниками и все. а любить он будет своего больше всех все равно. родите ребеночка и все самнения рассеятся. решайте свою проблему, а не чужую (без мужа она или с мужем, и кто чей отец)...