Воспитание детей

Как реагировать на такую ситуацию?

У вашего молодого человека есть дети от первого брака. Вы собираетесь жить вместе. Естественно и с его детьми играть, и заниматься хотите. Но он говорит, что не хочет что бы в момент нахождения со своим ребенком, что бы еще кто то присутствовал. Как на это реагировать? И что это может значить?
да пофиг. если мне не придется нянькаться с его детьми, то даже лучше. у них есть мать. зачем им тетка посторонняя
Лена Кайк
Лучший ответ
меня бы это насторожило, я бы подумала что с бывшей у них далеко не все кончено
Lisa Alisa
Это значит, что он и так своих детей редко видит. И в это время хочет уделять время только детям, ни на кого больше не отвлекаясь. Это вполне можно понять...
Алёна Новик
Айгерим Усенова Это понятное дело. Если мы собрались жить вместе, то что мне уходить на улицу когда его дети будут приезжать домой? При чем приезжать не на час или два, а на сутки.
Ни чего не поняла. если честно....
Айгерим Усенова Что именно не поняли?
не думаю что этот молодой человек готов к серьезным отношениям, мне бы это не понравилось. можно предположить что он не хочет никого пускать в свое гнездо. у него есть дети и они - его мир и крепость и дом.. . и постоянство.. . возможно у него травма психологическая особенно если от него жена ушла первая и оставила на него одного детей.
С)
Сания )))
Айгерим Усенова Дети живут не с ним а с мамой.
Это нереальное желание, если вы живете вместе. Спросите его, как он это себе представляет.
Нормально отнесусь, я вот тоже не могу на публику работать. Он и так с ними редко видится, без посторонних будет чувствовать себя более раскованно. А может, причина в матери. Я б тоже не хотела, чтоб чужая тетя с ними общалась
уходить никуда не надо. просто заниматься своими делами пока он нянькаться не устанет и сам не попросит присмотреть/поиграть или еще что либо. видимо он редко видит своих малявок и поэтому такое выдал..
А*
Алина **)
Найдите себе без детей, а с этим только нервы будете свои мотать!!!
ну... я просто порадовалась... мужчина у вас ответственный и отец однако! А психику детей надо от нас взрослых ограждать. Они сильно реагируют на все события нашей взрослой жизни. Причем эти события не всегда им понятны. Так что пусть так и будет. Как подрастут начнут понимать что и как все наладится. Не торопите события.
Vell (Kili)
у него просто отцовский инстинкт развит и своё он никому не хочет доверять.
Ирина Носач
Госпадя, неужели все такие наивные у нас.... Он просто не хочет подпускать вас близко к своей жизни, жить вместе и быть близкими людьми это несколько разные понятия. Мало мужчин которые настолько любят своих детей, чтоб такое сказать. Сейчас начнется кидание камнями, что я груба, но давайте реально смотреть на жизнь, а не придумывать сказки))))
Айгерим Усенова Кидать в кого то камнями я не собираюсь. Задала вопрос что бы узнать мнение других на данную ситуацию
видимо боится) ) не лезьте до поры до времени) )
Вообще вы - молодец!

Я знавала женщин которые терпеть не могли детей от предыдущих браков своих супругов. Была ревность.
Айгерим Усенова Дети же не в чем не виноваты. А у меня самой маленький ребенок, одногодки с его старшей дочкой.
Да это просто его личное желание!!! Нужно его уважать! Скорее всего он хочет дать какие-то азы только без вмешательства кого-либо, без сюсюканья!!! А может быть считает что вам еще рано находится вместе!!!
возмите обратную ситуацию, у вас дети вы . как отреагируете. если у вас в отличие от него другое мнение то жизни совместной и счастливой у вас не будет
Аня Ракова
Айгерим Усенова А вы бы ушли на улицу с 3 летним ребенком, что бы ваш муж поиграл сутки со своей 3 летней дочкой? Зачем тогда связывать свою жизнь если вам придется на сутки уходить с маленьким ребенком на улицу?
Я думаю, может он переживает что и так им времени мало теперь уделяет, что живет не с ними, а с Вами.. Поэтому в момент встречи хочет всецело принадлежать только им, и общаться с ними. Ну и пусть! Это же дети. . думаю это нормально и со временем пройдет. А пока у Вас будет свободное время, порадуйте себя маникюром, или походм по магазинам .. да чем угодно))
Айгерим Усенова Ага на сутки что ли? У меня у самой маленький ребенок (одногодки с его ребенком). Одно дело если он с детьми своим погуляет час два или три или я погуляю со своей. Но он то хочет что бы они на сутки к нему приезжали.
я думаю ничего страшного. он и так их редко видит . сделайте ему приятно, послушайте его. у него должен быть свой мирок. а ещё лучше - родите общего ребёнка и у Вас не будет времени думать о всяких глупостях.
Айгерим Усенова Рожать в ближайшее время не собираюсь. Понять то я его могу. Но как же быть если он хочет жить вместе, хочет что бы дети приходили к нему на сутки, но при этом он хочет быть на едине с ребенком? У меня тоже маленький ребенок (одногодки с его старшей дочкой) и я не запрещаю ему приходить ко мне когда я с дочкой. И как же быть? Брать маленького ребенка и каждый раз на сутки уходить ночевать на улицу, что бы он наигрался со своим ребенком?
Может он думает, что дети будут себя скованно чувствовать в вашем присутствии, да и он тоже. Вдруг вы ревновать начнете?
Ю)
Юля )))
Айгерим Усенова А чего ревновать то? У меня тоже есть ребенок. Его дочь и моя ровесницы.
А как он жить вместе то собирается?!.. или в "момент нахождения" будет в отдельную комнату запираться??.. нет, конечно, выбор это его, обидно, но ничего не поделаешь. может ревность у него, может просто дурость..
Айгерим Усенова Вот и мне интересно как он собирается все это делать, раз жить хочет вместе.