Воспитание детей
Как бы вы реагировали в такой ситуации....+
Дочке почти 4 годика,мы с мужеи ни разу ее никому не оставляли (с целю вдвоем с ним куда-то выбраться).Все праздники-свадьбы с собой.Моя мать живет далеко,приезжает раз в год.Свекровь живет рядом,работает воспитателем в д/с,но вот с родной внучкой ей не охото понянькаться,все просьбы побыть с ней хоть ночку-отказ,мол и 2 часа вам хватит,чтоб куда-то смотаться....Я что-то уже морально истощена в этой ситуации,реально не понимаю,что происходит(Ваше мнение
"Если не можешь изменить ситуацию - измени мнение о ней". ;) Нет поводов для морального истощения. Учитесь видеть радости в общении с малышкой. :)
Альбина Бакина
Мне муж примерно так говорит,мол смирись и не думай,а живи тем,как есть,а я вот все загоняюсь(
А что такого-то? Ну нету близких бабушек--ак миллионы живут. Я с мамой в одной квартире жила, она и то не сидела с внуком. Делов-то) Плевать на всё,можно и так жить.
Отвезите дочку к своей маме и оставьте там на пару месяцев ))). Отдохнете.
Альбина Бакина
Не,меня мамка сама бабушке сбагрила в 2 месяца,ей не знакомо понятие ребенок(
у нас с нами рядом никто не живет. так что такую проблему мы решаем просто -няня. это может быть соседский парнишка (девчонка) школьники, бабушки-пенсионерки.
чё рожали то???.))))
Альбина Бакина
Да при чем здесь это???Я просто не понимаю "НЕЖЕЛАНИЕ" общаться с родной внучкой,при живых родителях наших дочь не знает их совсем...Почему нельзя хоть раз в год прийти к нам с ночевкой при имении большой жил.площади...?Ну не поинимаю этого,живем-то один раз,а общения родственного нет
У меня так-же было - правда еще и муж был часто в командировках.... ничего, пережила.... сначала обидно было, а потом свыклась, прошло время и все встало на свои места.... А дочь выросла и не очень жаловала бабушку.... Зато я как бабушка сейчас отрываюсь.... даже не представляю, как бы я хоть денек не видела своего внучка)
Ну, бабушке, наверное, в саду малышни хватает, должна же она хоть иногда побыть без детей, тем более своих уже вырастила.... А что Вы в садик ребёнка не отдадите? Тем более, что бабушка там работает. Всё таки полегче будет, когда ребёнок в сад пойдёт. На ночь, конечно, так и будет всегда дома, но это участь многих родителей, что на ночь никуда не выйти.
Альбина Бакина
Да не,деть в садике,просто у меня непонимание нежелания родных общаться и хоть изредка дать возможность выбраться
Дочке уже шесть лет. Свекровь ни разу не оставалась с ней даже на час. А я рада, что могу воспитывать дочку так как считаю нужным.
Альбина Бакина
Да собственно и не надо воспитывать,но где желание общаться с родными внуками,я не понимаю...
А у меня не мнение, а опыт- мои дочки уже выросли и мне тоже не помогала мама, а теперь обижается, что девченки к ней не ходят, хотя живут рядом. А она сидит дома сейчас одна и каждый день звонит, что ей скучно!! ! А я разве их могу заставить, как и ее не могла заставить в свое время с ними посидеть!!!
Альбина Бакина
Вот так вот(
А вот у меня ни матери, не свекрови рядом не было. И мне приходилось (извините за подробности) даже в туалет с сынишкой ходить... Ничего, вырастила! Никогда не унывала. А уж по гостям НИКОГДА НЕ ХОДИЛА! Потому что ребенок очень беспокойный был, да и болел частенько.
Альбина Бакина
И я проходила это,дочь все время на груди "висела" и в туалет,и в душ,и покушать,все вдвоем
мы своих ни когда и ни с кем не оставляли и ни чего выросли,
какое истощение?
когда такие радости рядом)))) )
радуйтесь, дети быстро вырастают,
какое истощение?
когда такие радости рядом)))) )
радуйтесь, дети быстро вырастают,
Альбина Бакина
Я очень напрягаюсь по поводу того,что свекровь в садике чужих деток воспитывает и т.п.,а с родной и не видется вовсе,вот уже и истощилась думать об этом,уж как-то с непониманием я отношусь к своей ситуации...
А у кого тут по другому!!?? Мы тоже постоянно в компании с детьми и все поездки в том числе, вот в садик пошла и уже красота!
Ну, не хочет бабуля с внучкой сидеть - не надо. Ребенка можно друзьям имеющим детей такого же возраста ненадолго оставить, если очень нужно или няню взять временно
У меня был такой промежуток времени, а теперь наоборот отговариваю дочку когда она к бабушки просится. Пусто без нее как то дома
была в такой ситуации-наняла няню.... нервы целее у всех
Да сложно вам
А так хочется отдохнуть, побыть вдвоем
Тут может быть выходом подружка с детьми
Дочка вроде большая может и останется, но насчет начевки наврятли, а вот вечер наверняка. Удачи
А так хочется отдохнуть, побыть вдвоем
Действительно, тяжеловато.... Моей дочке 2 года, я всегда с ней, а если дела, то с ней остается моя мама на чуть-чуть! Редко когда на дольше! Бывает плачу от усталости.... ночью! на утро с новыми силами....
Я нормально отношусь к такой ситуации, ничего страшного, даже можно в этом свои плюсы найти. За 5 лет, покак дома были, моя мама всего один раз с моей дочкой оставалась, потом в сад дочь пошла, а я на работу. Маме спасибо, забирала дочь из садика, потому что я не успевала. И Вы держитесь...