Воспитание детей

Как реагировать девочке в ситуации? 4 класс, посадили с мальчиком, он за партой ее толкает и спрашивает "ты дура?"

Повторяется это много раз. Как нужно правильно реагировать ребенку в такой ситуации?
Ситуация не моя, но имела место быть у знакомых.
~B
~ Belvesta ~ ---
Надо ему ответить: Я ТЕБЕ СЕЙЧАС СДУРУ СИЛЬНО ТРЕСНУ ПО РЕПЕ - и мне ничего не будет - в России психи имеют большие льготы
Бэлла Руденко
Лучший ответ
Неадекватного ребенка надо отсадить от своей девочки.
Сейчас таких девиантных много.
Душа Твоя
Так в 3 классе делал мой сосед по парте. 45 лет назад.
Чего всполошились, нравится эта девочка ему.
В 1-м классе можно и учебником по голове дать. Работает, кстати.
родители должны пожаловаться учительнице. если не поможет - сказать училке, что вы запрещаете дочери сидеть за одной партой с мальчиком. скажите, что староверы и у вас так не принято.
J Asanbekova
Сначала девочке подойти к учителю и попросить чтобы рассадили, т. к. мешает учиться.
Не услышит учитель (а скорее всего не услышит, т. к. это у некоторых метода такая, неудобного ученика, посадить к очень удобному авось вытянет, и при этом мнение удобного никого не интересует), тогда идти родителям и доходчиво доносить до учителя, что их ребенок должен учиться, а не выполнять функцию педагога.
Родителям просто просить учительницу рассадить дочь с этим олухом. Не просить, а требовать. Когда мне мальчик мешал учиться, то я прямо на уроке скандал устроила, но это был уже класс 9й. А что он мне мешает, а никого это не касается? Пусть всех касается)) мешать, так всем)) так я тогда рассудила. Собственно, нас примерно этому учила учительница на ОБЖ - любое насилие надо озвучивать, выносить на свет божий, трезвонить везде.
А .
Катя Худалиева это точно -громко и при всех
А . А если этому мальчику нравится эта девочка, то надо научить его более адекватно и уместно выражать свою симпатию. Вряд ли он псих. Скорее всего просто не умеет.
Но я думаю, что не нравится ему девочка, а просто шило в жо пе колет.
У меня дочь за такие же действия, и тоже в 4 классе расцарапала мальчику лицо ногтями. Сразу после этого все её зауважали.
Я не согласна, что так мальчик выражает симпатию. Это ребенок вампир. Они чётко видят жертв. Только рассадить и папе в школе показаться.
Учебник по башке - очень веский аргумент. Не одним поколением девочек опробован.
Булыжник в портфель и этом портфелем этому мальчику по башке. Мои так несколько раз делали. Со словами - в следующий раз и голову не найдут. Больше не приставали
Этому мальчику нравится эта девочка. Просто в силу возраста и воспитания не знает, как ещё обратить на себя внимание.
Жаловаться надо
попросить девочку заснять это на телефон. потом подойти к учителю, продемонстрировать запись и совершенно серьезно заявить МЕТАЛИЧЕСКИМ ГОЛОСОМ: "....Марья Сергеевна! Я поставила Вас в известность. Если не будут приняты соответствующие меры, следующий раз Вы будуте разговаривать с юристом моего папы, но в уже другой обстановке...." далее молча выйти из кабинета.
Persik
По башке дать книжкой этому мальчику, и спросить: "Ты дурак??!"
Вы как с пальмы или сильно культурными прикидываетесь
толкнуть в ответ посильней и тоже спросить "ты дурак"
Молчать! Ибо вопросы умножатся при ответах