Воспитание детей

Вчера у нас в классе(4 класс) одному мальчику на уроке физры сломали нос(подставили подножку)...Какую ответственность ++

Ирина Каргина
Да ничего они не понесут. У меня старшего сына в школе толкнули, он упал и разбил голову о камень. Было небольшое сотрясение. Учитель отделалась легким испугом.
В прошлом году младшему сыну-первокласснику одноклассник зуб выбил. Так учитель сказала, что он сам виноват был - доставал этого одноклассника.
Ирина Суханова
Лучший ответ
На уроке должен быть порядок, но будь учитель хоть семи пядей во лбу он все равно одновременно не может охватить взглядом весь класс. Родители детям должны объяснять, что подножки ставить нельзя. Хорошо, что только нос сломал. он мог удариться виском о перекладину и были бы другие последствия, вплоть до летального исхода. Почему Вы считаете, что учитель только должен нести ответственность. Родители до школы должны научить ребенка понимать, что такое хорошо и что такое плохо.
К*
Кристина****** *
никакую . родители хулигана ответственны за его поведение. хулигана на неделю отстранить от школы. родители будут вынуждены принять меры на будущее. в школе есть страховка - по суду можно ее высудить. но нужен адвокат
* *
Вряд ли что-нибудь будет... Его же не ударили и не толкнули. Он упал. А сам или из-за подножки - вряд ли это сыграет роль
Lena *
страховка обычно оплачивает такие случаи
естественно, если она есть))
Мая Умирбековна вы где живёте? в Америке?
Никакой. а вот родители мальчика, который подставил подножку - наверняка.
Римма Амрина
Татьяна Петрович вот родители мальчика каакк раз никакой ответственности нести не будут , как и сам мальчик, а вот с педагогами дела обстоят сложней, они могут понести ответтственность , но дело надо выносить на судебное разбирательство
Учитель тоже несет ответственность. За технику безопасности на уроке отвечает именно учитель. За ученика во время учебного процесса школа несет ответственность. Нужно оформить телесные повреждения (справки из больницы) . Они обязаны сообщить в полицию и департамент образования.
педагоги никакую, если это не они поставили подножку. ответственность должны понести родители виновного ученика. да и то, только в том случае, если вина этого ученика доказана. оплачивается как минимум 50% стоимости лечения. т. е. вам надо сохранять все чеки на пробретенные лекарства и оплату мед. услуг.
Ужас какой то,,,, если родители обратятся в суд, то только в этом случае накажут преподавателя
Tatiana Nesterova
Никакой.
A.
Arino4Ka) ...
понесут. детям должны были инструктаж прочитать по технике безопасности в спортзале. если нет такого документа, где это зафиксировано - минимум будет выговор физруку и зам. директору по безопасности
у на недавно тоже нос сломали.. педагоги никакую ответственность не несли)
Штраф по хулеганке