Зачем нужна продленка, если уроки делаете дома?
Вообще, сейчас новые программы, новые стандарты в обучении. Все очень сложно. Тут можно посоветовать больше гулять. Поговорите с воспитателем ГПД, пусть делает большую часть уроков в школе. И только то, что трудно, оставляет на дом.
Воспитание детей
мальчик пошел в первый класс, стал очень нервным, уроки делаем после продлёнки до 10вечера, за месяц уже успели заболеть, а
в первом классе нечего делать
всё шутя и играючи
уроки после продленки? странно. у нас как раз на продленке все уроки и делаются
Покажите мальчика неврологу, может он пропишет мягкие успокоительные. Ведь ребёнок пошёл в 1-й класс, а это очень большой стресс для детской психики. И узнайте, всё ли в порядке у него в школе, нет ли проблем с одноклассниками, учителем?
пусть учительница с продлёнки с ним занимается... а дома не надо делать уроки, тем более у вас малыш... если не сделал в школе, гоняйте учительницу...
В первом классе НИКАКОЙ домашней работы не должно быть! Это нарушение!
Может рано в школу пошли, не готов еще.
ищите причину почему он нервный стал.... что его в школе напрягает.... как долго он уроки делает. . и в 10 вечера это сильно поздно для него.... у нас старший сынуля нихотел сам уроки делать нивкакую.. . так я его постоянно приучала... в продленке сам не делал, ему мешал шум и там не исправляют ошибки, приходилось исправлять.. . а дома сначало вместе сидела подсказывала, наталкивала на ответы. . потом стала специально чем либо заниматься, ты пишешь это и это, а я пойду со стола убиру, заходила проверяла, опять же помогала.. . а сейчас уже сам с усам.... а младший все в продленке успевает, ему ничто не мешает.. . прилител со школы показал все и вперед....
стресс при работе.... бывает
я до 6-7 класаа, наверное делала с родителями уроки, пока все не выучу .. бывало и до 12..это было ужасно (
У вас трудно проходит адаптация. Пораньше забирайте. И до 10 вечера - это ни в какие ворота. Здесь вы виноваты.
Зачем же так мучить дитя? Домашнее задание делается в продленке, а дома ребенок ОТДЫХАЕТ. Если уроки не делаются в продленке, значит там учитель просто сачкует. Будете продолжать в том же ритме, доведете ребенка до депрессии....
В первом классе вообще уроки не должны задавать, разве что доделать, что в классе не успели. Правда, есть школы, где эти нормы до фонаря, т. к. они престижные....
мой сын тоже пошел в первый класс, тоже уже два раза болели (((
а так проблем нет, домашнюю работу пока не задают
ого.. долговато до 10
Ольга Солнцева
у нас ещё малыш 1 годик,приходится ждать пока он уснёт.
а на продлёнке они разве не делают домашки? пусть тогда не остаётся. да и домашки вроде в 1 классе не такие ужасные, чтоб их делать до ночи.
за ребенком следите, а? поговорите с ним. спросите как дела. помогайте с уроками. подойдите к учителю, спросите про успехи ребенка.
шевелитесь! это же ребенок! в 7 лет НЕЛЬЗЯ до 10 уроки делать! КАЖДЫЙ ДЕНЬ разговаривайте с ребенком! ПОМОГАЙТЕ ЕМУ!
идите к врачу
Нормально все! ! Ребенок вливается в новый коллектив, к нему другие требования. У меня самой сын в 1 класс пошел, кошмар просто!
Надо проверить учителя