Воспитание детей

Ребенок в сентябре пойдет в первый класс. Ходим на подготовительные занятия и там он дружит с двумя мальчиками

близняшками, с одним из них больше, садится с ним за одну парту. Проблема в том, что и мой ребенок, и близнецы очень шустрые (другие дети поспокойнее), невнимательные, вечно носятся, болтают, балуются и это все усугубляется, когда они вместе. Вот и думаю, как лучше - отдать сына в один класс с друзьями или в разные? Спросила у учительницы, которая ведет занятия - говорит, что лучше в один, все равно найдут друг друга, зато уже будут друзья в классе.
Сейчас много гиперактивных детей, это уже почти норма. Опытные педагоги умеют найти подход к таким деткам. Да и вообще мальчишки должны быть шебутными и подвижными. Поэтому мой совет: отдать ребят в один класс (учительница права, для детей школа - стресс, с друзьями меньше дискомфорта) Если Вас беспокоит активность вашего малыша - проконсультируйтесь у детского психолога, уделите больше внимания его воспитанию, повышению мотивации к обучению, развивайте внимание. Все будет хорошо!
Светлана Яковлева
Лучший ответ
По дороге жизни у малыша будет множество попутчиков: и шустрых и не очень.
Это неизбежно.. . Решение - адаптация.
Конечно лучше в один, хоть вместе будут сразу, а то представьте, они в разных классах, будут на переменах бегать друг к другу, опаздывать на уроки.. . А вместе в одном классе это уже компания, да и если что и постоят друг за друга.
она права. Можно в один класс. Но сажать за одну парту их учитель не будет
если все усугубляется... я бы призадумалась
будут проблемки в классе с ними... а так только на перемене будут видится и шалить
можно и в разные, но где гарантия, что ваш сын не встретит там такого же шустрого) )

так, что думаю лучше обоих в один класс... зато сразу готовые друзья и не надо будет вашему сыну искать друзей!
Если даже учитель говорит, что в один класс, значит, она не видит проблемы, значит, может учитель с такой ситуацией как-то справляться, вот и хорошо! :) А Вы, как мама, конечно же, должны радоваться, что Ваш малыш не будет чувствовать себя одиноко в новом детском коллективе и в новой школьной ситуации, потому что у него уже есть друзья. Так что, я считаю, будет лучше, если Вы отдадите дитёнка в один класс с этими близнецами. :)
Анна Зорина
в какой бы класс вы не отдали своего шустрика он все равно найдет себеподобных. учитывая, что старый друг (а в вашем случае целых два) лучше новых двух, то лучше пусть учатся в одном классе.
Лучше в один. Ребенок в 6-7 лет не может концентрировать свое внимание на одном предмете больше 20 минут, поэтому и отвлекается. Это нормально :) А в классе у него уже будут друзья и ему будет легче адаптироваться :)
Ирина Никитина
если он шустрый, то "зажигать" будет всё равно с ними или без них
В один класс, только пускай сидят за разными партами и подальше друг от друга, и желательно на первых партах.