Воспитание детей

помогите! сижу в шоке, мозги раком, не могу собраться с мыслями.. ребёнок в этом году пошёл в первый класс.

то есть карты у всех свежие. щас звонят из родительского комитета и каким то загробным голосом говорит, что завтра когда приведём детей, родителям не расходится, а поднятся в класс. я докапалась что всё таки случилось, мне сказали что у одного ребёнка нашли гипатит С... вот сижу в шоке. чем вообще это опасно????и чем черевато? возможно ли нахождение детей вместе без последствий??? помогите разобраться и простите за сумбур....и как вообще ребёнка пропустили в школу?
а я вас прекрасно понимаю. Хотя и знаю, что даже больной спид так же может учиться среди обычных детей. Но мне бы было тоже страшно за собственного ребенка, учитывая наш слабый иммунитет. Я бы подумала о переводе в другой класс, другую школу. Конечно, никакие собрания ничего не решат. Только разговоры о профилактике и предупреждении. Я сама работаю в школе, и прекрасно знаю, что статистически случаи совместного расшибания носов не так уж и редки (один с разбега вылетает из класса, другой - влетает) . Хотя заражение таким путем маловероятно, но ведь вероятно же!
Мне очень жаль больного ребенка, ясно, что такое заболевание не его вина. Но я бы тоже хотела узнать все возможное о том, чтобы застраховать собственного малыша от таких случаев. И это НОРМАЛЬНО!
Алтын Зилькенова
Лучший ответ
Анастасия Антонова спасибо! вы меня поняли.
я не против того ребёнка, просто я как нормальная мать боюсь за здоровье своего.
если мне скажут, что боятся и опасаться не чего, то я слова не скажу.
очень просто, мог и среди года заболеть, ничего нового, дети всегда болеют... во всех классах, и после школы тоже, а может и не гепатит,
а желтуха, просто все сейчас в страхе,
возьмите себя в руки и молитесь только за своего и думайте. КАК иммунитет укрепить
иммуноглобулин хорошо
Елена Пашина
Анастасия Антонова так учёба всего 5 дней только идёт...
Вероничка Волчёнок Желтуха-это гепатит А!
1. гепатит С передается в основном общими шприцами у наркоманов и изредка половым путем. Хотите чтоб ваш ребенок не заболел в будущем - воспитывайте в духе целомудрия и приучайте к естественным удовольствиям.
2. Все больные дети имеют те же права, что и здоровые. В том числе на образование.
Ольга Тукайло
Елена Пашина Особенно БЛАГОДАРЮ ВАС за второй пункт
Анастасия Антонова да я не против этого ребёнка, просто не справедливо по от ношению к другим детям, родители всё равно должны быть в курсе и если у того ребёнка не дай бог пойдёт кровь. он должен знать, что нельзя подходить с этой кровью к другому ребёнку , если у того тоже идёт кровь...
Гульшат Рамазанова Старушку бы Шапокляк позвать, чтоб она этому врачу звиздюлей навешала...
Это я насчет" в основном..."
В основном ( до 60%) мы гепатит С вот от таких врачей и получаем...
Он передается только через кровь и половым путём. В вашем случае куда опаснее был бы А. С - очень тяжело диагностировать. Надо сдавать специальный анализ. А для этого должны быть симптомы. А они очень долго могут не проявляться.
Вероничка Волчёнок Гепатитом С можно заразиться у стоматолога, в маникюрном кабинете, и еще много где и как!
Анастасия Антонова так он же как то проявился спустя 5 дней учёбы??? о чём родители того ребёнка думали? это же дети. они могут врезаться и пойти кровь у обоих....они же подвергают опасности других детей....
а что в этом такого? я не удивлюсь что из этого еще такой скандал раздуют и жизнь ребенку испортят от того что не в теме, почитайте ничего страшного нет ваш ребенок не заразится, просто есть видимо повод докапаться, мне даже интересно стало что там будут обсуждать если не тяжело скиньте завтра письмецо, очень жалко ребенка правда.. да и откуда нам всем знать с кем учатся наши дети на самом деле....
Анастасия Антонова а вам не было бы страшно за вашего ребёнка, это взрослым можно объяснить меры предосторожности, а ребёнку. а если они носами столкнуться и кровь потечёт???
я не имею ни чего против того ребёнка, но родители могли бы и предупредить...
Алия Калиаскарова А как вам учиться рядом с больным туберкулезом в открытой форме? Вот это зараза на 100%. Мы не вас гнобим, а родительский ваш замечательный комитет. Наберите в поисковике Гепатит С и почитайте. И успокойтесь.
у нас такая ситуация была.... мы в институте ездили огромной компанией на базу отдыха на 3 суток. пили гуляли.. отрывались.... вернулись и всех вызвали в мед пункт.... Оказалось что один из парней болел гепатитом С. Ну поверьте, мы все время проводили вместе, обнимались, рядом сидели, даже пили и ели я думаю иногда из чужой посуды.... и НИКТО НЕ ЗАРАЗИЛСЯ!!!! НИКТО из 30!! человек. Даже девушка этого парня.. . Не переживайте. Эта болезнь по воздуху не летает. В основном через кровь
Анастасия Антонова спасибо! вот я на счёт крови и боюсь, это дети и ссадины и кровь для них это легко.
мама, успокойтесь, что будет то будет, вы не знаете чем вы больны, и какую заразу вы можете принести в детский коллектив. От момента заражения до клинических проявлений Геп С проходит от 2 до 26 НЕДЕЛЬ! ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: мойте руки перед едой! Не ешьте от одного куска, не пейте из одной чашки.. . все эти нехитрые приемы не позволят заразиться парентеральным путем.
Ооо, ни хера себе!! ! Гепатит С так же страшен и неизлечим, как СПИД. Подробностей не знаю, врать не буду, но по-моему пеpедается через кровь
Алия Калиаскарова Не знаешь - так молчи. Через кровь в больших количествах, то есть царапинки недостаточно.
Анастасия Антонова Ир, сижу в шоке, мысли путаются... против ребёнка ни чего не имею.. но как родители могут быть такими без ответственными....
Чтобы выжить в школе, запомните правило. Иметь дома все средства скорой помощи. Знать основы медицины и психиатрии, чаще мыть детей и мыться самим и всегда осматривать ребенка, вернувшегося из школы. Если это будут вши, вы их найдете сразу. Удачной учебы.
Лиля Свирина
Гепатит С передается только через кровь. Так что не паникуйте.
Анастасия Антонова так это же дети! а если они столкнуться носами и кровь потечёт? да мало ли что...
Ирина Лапшинова А так же через другие физиологические жидкости - слюну, например. Помните, как в детстве: - Дай,жевачку пожевать? Я потом верну.
Вот никак не пойму из-за чего шум??? ?
Мы в каком веке живем? Интернет вроде под рукой, книги.. . неужели сложно почитать как это заболевание
передается? С какой стати ребенка не должны были в школу пускать? И уж тем более с какой стати Вас должны
были об этом предупердить? Чем ребенок то виноват...
Анастасия Антонова а чем остальные дети виноваты???
я не против этого ребёнка, я против безответственности тех родителей...
Во-первых, какая скотина разглашает врчебную тайну? Во-вторых, а куда этого ребёнка девать? Застрелить? В третьих, это передаётся через кровь и половым путём. Представьте себе ситуацию. Пошли вы кдоктору зуб удалять и заразили вас через инстрмент гепаитом С и по поводу вас собирали собрание и задавали вопрос: и как таких пропустили в школу, на работу и вообще в живых оставли. Не надо поддерживать тех людей кто будет выступать против этого ребёнка. Этого "добра" у нас сейчас везде навалом. Результат сексуальной распущенности и вообще воспитания.
Анастасия Антонова да кто вам сказал, что я собираюсь выступать против ЭТОГО ребёнка????я спросила как он передаётся и какова опасность????
вот именно - инструмент, а в школе им будут и зубы лечить и прививки делать...
вашему ребенку это точно ничем не грозит, но это на самом деле ведь врачебная тайна, почему ее так раздули? кстати, когда я работала в детдоме, приехав с лагеря у нас в группе заболел ребенок гепатитом, оказалось от плохой воды, ну ничего он так же жил со всеми вместе в группе, подлечился и все нормально, так, что не переживайте.
Таня Макарова
Успокойтесь. Чтобы заразился ваш ребенок, к нему должно попасть совсем не малое количество зараженной крови. Переливать от того ребенка вы ведь не будете?
А вот на месте тех родителей я бы подала иск в суд за разглашение врачебной тайны. И поверьте, если они это сделают - выиграют 100%. Этот ребенок не представляет опасности для других, просто за ним нужен особый уход.
E)
Enlik ))Xd
Анастасия Антонова я не против того ребёнка, я считаю. что это не честно по отношению к другим детям, а вдруг у двоих детей кровь из носа сильно, и будут размазывать...
Enlik ))Xd Честно говоря, я бы на месте вашей медсестры собрала бы всех (конечно, с согласия тех родителей) и рассказала все об этом заболевании. А там уж вам решать - оставлять или переводить своего ребенка.
Здесь уже писали - скорее всего, у малыша в крови антитела, то есть он их получил в утробе матери, и он скорее всего не заразен. Конечно, теперь надо всем вместе поговорить.
Ой, я как представлю тех родителей! Суд Линча!
Это не заразно при контакте! И зачем панику в школе подняли не понятно! Вашего учителя на костер нужно! Ребенок может как и все ходить в школу! Теперь дитя затравят! Уроды!!!
Елена Пашина да не учителя
это родители воду мутят
Анастасия Антонова а учитель то тут при чём? его обязанность предупредить родителей! а если не дай бог дети столкнуться и кровь потечёт...
попадёт то как раз учителю....если ещё кто то заразится...
ну попинать их я думаю нужно ...главное не паниковать ...в суе не решишь ничего.. нужно разбираться и принимать взвешанное решение..
Ирина Галиева
А вы когда карту делали в поликлинике у ребенка брали анализ крови на гепатит С, В?
Юля ))))
Гепатит С - ерунда, а вот с туберкулезом как быть?!!!
Надо сначала выяснить на основании чего Вам так сказали.
А затем - обследовать ребенка. Без результатов обследования на Ваши вопросы достоверно ответить нельзя.
Вот, могу посоветывать почитать: Гепатит С: Советы семейного доктора.

Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Гульшат Рамазанова Я тебя не узнаю, валек!
Под козленочка молотишь?
:-))
а как же насчет врачебной тайны? и какая интересно сссс... волочь доложила?