Воспитание детей
Родители, а вы не боитесь оказаться в подобной ситуации, убеждая своего ребёнка в необходимости образования?

я не показываю, кто там какой .. не будет учиться - урежу финансирование . это его обязанность - учиться .
Нет, у нас в классе самый богатый из нас - двоечник, у него теперь очень ограниченный круг общения - только свои ) Зато у отличников много друзей стало ))
Татьяна Самофал
У меня тоже было много друзей, которые нуждались в списывании контрольных и д/з. А после окончания школы я им стала не нужна. Они устраивали друг друга на хорошую работу, а обо мне охотно позабыли, чтоб ничто и никто не напоминал им о том, что они когда-то туго соображали. Пришло их время взять реванш.
Елена Пирожкова
бандюган наверное Ваш двоечник)) ) Мой близкий друг "букварь свой выкурил", тоже денежный мешок))) ) , но . когда он говорит мне, как сына воспитывать, я ему всегда говорю: "Из тебя-то кто вырос, член ОПГ?!)) ) Он конечно ржет, но затыкается, и сына своего почему -то ориентирует получать то самое образование...
Моих детей не пришлось убеждать, они сами пришли к тому, что нужно высшее образование и уже получили дипломы
На моём образовании не экономили, поэтому я смогла дать сыну такое же прекрасное образование. Из моего класса троечники в помойках не роются, но и на личных самолётах не летают, а те, кто учился хорошо- те все стали вполне обеспеченными людьми... Образование даёт развитие мозгам, а как уж ими распорядиться- каждый решает сам. Хотя я согласна с тем, что если фея в голову не поцеловала, то нужно учиться зарабатывать руками.... Среди моих одноклассников есть прекрасный краснодеревщик, который часто работает в Эрмитаже- пример того, что можно прекрасно жить в гармонии с собой и миром, не будучи профессором.
Просто не надо показывать пальцем на личности, а надо говорить в общем. Образование никому не повредило. Я
сама внушаю детям, что с образованием зарплата будет выше, и умалчиваю про свою з/п в 10 тыс, а что без образования лучше, что ли?
Татьяна Самофал
Вы же обманываете своего ребёнка! Мой сын на такой обман не поддался. Он мне привёл массу примеров успешных неучей. Без вышки можно работать шофёром, машинистом. делать любые ремонтные работы. Даже в торговле больше 10 тыс. получают.
Елена Пирожкова
цель образования не в зарплате, а в получении знаний и развитии личности...
А я не собираюсь врать, что образование ведет к успеху
Шутка понравилась. Но ни одного профессора не знаю в таком состоянии. Все неплохо поживают.
Татьяна Самофал
Увы, но в этой шутке большая доля правды.
Лена Сысолятина
Попробуй стань профессором. Долгое время будешь пребывать в незащищенным состоянии, когда тебе будут нервы, как веревки, мотать. Знаю, так как из этой среды.
А я не буду убеждать. Захочет - пусть учится, не захочет - пусть не учится, с возрастом сам поймет что ему от жизни надо.
нет, не боюсь, я ему объясняю, что даже неучи нередко добиваются успеха, но это исключения, природно одаренные люди. Я все-таки хочу, чтобы у моего ребенка было образование и он добился успеха, как образованный человек
Ну не такими же методами я буду ему показывать необходимость образования.. .
Не боюсь.
Мои родители точно так же показывали примеры возможного будущего, конечно не пальцем. Но в целом стимулировало, правда к воспитанию дочере подхожу немного иначе...