Воспитание детей

вам приходилось испытывать подобный стыд за своего ребенка? сегодня моя доча

в мгазине толкнула мальчика ни за что, который чуть младше на вид ее. ребенок упал спиной и ударился головой, слава богу что он был в шапке. мама этого ребенка поругала моего ребенка....
Оооо! Если я буду рассказывать про проказы нашего в его молодые годы у людей терпения не хватит читать. Его так и звали на площадке-террорист. Приходилось гулять в отдалении от всех. Зато вырос таким классным парнем, рассказываю ему порой про его закидоны, смеется
Нина Саралидзе
Лучший ответ
Да что только не было))))
не люблю агрессивных детей . не знаю почему .. никогда не любила .
а сама отругала, наказала как-нибудь? Или стояла и смотрела со стороны?
А спросите, почему? может, он кривлялся и дразнился? а вообще надо объяснить, что так можно сильно удариться, и будет больно, пусть представит себя на месте этого ребенка.
Selena Gomez
ну, мой ( почти 5 лет) не дерётся. у нас другие поводы для стыда. недавно в магазине кричал: купи мне пиваааа! купииии!. для пояснения, дома алкоголя не бывает, и он не видел даже, что папа его пьёт. так стыдно было. провалиться хотелось (( так и не удалось выяснить, с чего такой заскок был. ещё было. звонок в дверь. захотел сам открыть, подтащил табуретку чтоб в глазок посмотреть, спросил кто и сказал: "иди на *уй отсюда" соседка была, хорошо хоть с юмором. сказал, что по телевизору видел..
да, к сожалению....
Юлия Березина
нет, мой тех кто поменьше при мне не обижает, но я догадываюсь, что он может это сделать без меня ...так как ему те кто постарше тоже проходу не дают... дедовщина...
Ольга Новосад
у вас еще все впереди. моя в 8 лет чтобы выразить перед ровесниками таскала сигареты у дяди родного, а я об этом узнала от других людей....
Анна Степанова
бывало.. . стыдно ужасно... чадо уволоку и в тихом уголке объясню что он не прав.. . мой лет в 5 к тетенькам в магазине приставал - купите мне... что нибудь.... тоже стыдно было ужасно... будто я ему не могу этого позволить.. . а но мне говорит - я так делаю чтоб ты меньше денег тратила... экономист блин....
Бывает, но редко... Дети есть дети...
Esichka Vakula
Да бывает конечно, и нередко. А мамачка та, еще не знает, что будет вытворять ее ребенок. Все мамочки, пока ребенок маленький, думают, что их чадо -ангел .Дети еще не умеют скрывать эмоции, они реагируют открыто, как чувствуют. Это вам кажется, что нис того ни с сего, а для вашего ребенка, возможно и была причина. Хотя есть дети, которые любят позадираться )))Но на это тоже существуют различные причины. Так что обьяснять то нужно ребенку, что это плохо делать, но и ничего особенного и страшного нет в этом. Когда моя дочка была маленькой, ее многие толкали, теперь она это может сделать, если что то не так .Хоть я ей и объясняю, что нельзя .Еще есть такой факт, что многие родители сами учат давать сдачи, а потом удивляются, почему их дети все время толкаются, дерутся и т. д. Дети еще не умеют отличать крайних случаев, для них все случаи крайние, в целях защиты.
Так что причин много, а дети есть дети.
Думаю ничего страшного, главное объяснять, что так делать нехорошо и научить ребенка ставить себя на место пострадавшего.
Мой сын ударил девушку по лицу, я была рядом.... Стыдно вспоминать. Но он почти взрослый.... Были их разборки.
Ю)
Юююю.. ))
Selena Gomez Ничего себе! вот это серьезно ((
было дело... извинялась, расшаркивалась, успокаивала пострадавшего ребёнка... а со своим чадом потом беседовала без свидетелей.. .
хуже было, когда я пришла в школу по жалобе моей дочери на то, что её мальчик ударил до синяка.. . а оказалось, что у мальчика сотрясение, шишка и подбитый глаз после встречи с моей дочерью. и её он ударил защищаясь... вот тут я чуть сквозь землю от стыда не провалилась)))
Ирина Куприна
ну что сделать стыдно конечно но ведь это дети и иногда незнаешь что у них на уме
было дело. . у меня младший сын как то взял у мальчика кепкуи сказал что он ему якобы подарил на день рождение. . я конечно напряглась, но подумала. . раз друг то это возможно. . но потом выяснилось что он взял у нее без спроса, то есть украл. . Я конечно извинилась перед ребенком и его мамой, хорошо хоть та мамочка была адекватной. . не орала и не ругалась, короче все закончилось благополучно. . но ребенку устроила серьезный разговор. . больше в подобном замечен не был. И если емк чтото хочется то говорит мне и я стараюсь купить, а если нет денег на тот момент, то объясняю, что когда будут то обязаельно купим ему.
стыд в таком случае только за свое воспитание...
смотря сколько лет ребенку
у меня доча-тихоня была. и сейчас самая тихая в классе. её даже в пример ставят. . зато дома орёт дурниной на меня, но это наверно не от питания, а от воспитания
нет! мои так не делают
на месте уладить конфуз, а дома провести профилактику