Воспитание детей
Мамы,как вы сами перенесли тот день,когда ваш ребенок пошел в дет.сад.Про себя думаю,что вся изрыдаюсь,мысли как там
мой сыночек и так далее...
Пришли в группу (до этого 3 дня ходили на веранду во время прогулки) , я её переодела, доча увидела кучу игрушек и книжек - и бегом в группу. Воспитательница мне говорит "Ну чего стоишь, иди скорее, через 2 часа приходи забирать. " И я ушла. Забирать я идти боялась, т. к. дама у меня, мягко говоря, "с характером" и не говорит (ей 2.9, все дети в группе "говорящие" уже) . Думала приду - а там все игрушки раскиданы, полы залиты кашей и какао, дети побитые, а ребенка мне выдадут со словами "Заберите этот кошмар и больше не приводите! " Ничего.. . все оказалось лучше ))) Доча была все 2 часа занята изучением новых игрушек, не дралась, на мое отсутствие ей было "фиолетово", правда вот когда её там покормить пытались действительно скандал устроила.
А дома в эти 2 часа так странно было, прям в ушах звенело от тишины...)))
я абсолютно спокойно перенесла, да и дети мои тоже пошли без слез и истерик в садик, с удовольствием)
Как раз первый день мы перенесли просто прекрасно, а вот следующие три месяца были просто кошмаром, я работать не могла- у меня руки тряслись, так моя плакала, когда я её там оставляла.
Не надо рыдать, только если это будут слезы радости!!! Ваш сын стал взрослым!!! Поддержите его хорошим настроем!
ЗЫ: я прослезилась от радости, т. к. моя дочь очень ждала начало посещения садика и с удовольствием туда ходит)
Всегда С Мечтой
спасибо!
о... я была просто счастлива... Два раза - и когда дочь пошла в садик, и когда сын.... Дети наши отлично пошли- с удовольствием, без слез и рева... Нет, рев был - когда дочь первый раз домой из сада забирали - а она не хотела уходить)))
отдала на пол дня сперва, на несколько дней. потом на весь день. конечно нервничала. сейчас пошел в 1 класс, тоже волнуюсь.
мы полгода ходили вместе, для привыкания. Сначала я в группе была с ребенком, потом уходила на час, потом на два и т. д. Через месяц оставляла на пол-дня и так полгода. Потом ребенок сам просился в садик. Но у меня была возможность так делать. А если бы резко и сразу - то не знаю. наверно душа бы кровью обливалась.
Я вот сейчас оформляю дочку в дет. сад. и уже изрыдалась пока документы туда собираю.. . в армию дочу легче отдать было бы...
угрызения совести мучали долго, словно предаю своего ребенка отдаю чужим тетям, потом себя успокаивала, общение прежде всего, пусть общается и правильно научится вести себя в коллективе.
Непривычно было... Не знала куда деть свободное время.. .
А так, конечно, переживала, но только первую неделю, потом втянулась.
Главное, настройте себя на позитив! Дети очень чувствуют настрой мамы, и реагируют в соответствии с ним. И не бойтесь, всё будет хорошо! ))
Там избить могут еще!
Всегда С Мечтой
а вас там часто били!