Воспитание детей

МАМЫ,как долго вы привыкали к режиму...когда ребёнок пошёл в дет.сад?

Я так привыкла встывать в 10-11...а нам вчера путёвку дали....так вот надо было сегодня встать в 8....чтобы записаться к врачам... А я встала в 10...придётся с будильником дружить....Очень тяжёло....теперь вот в инете не посижу до 3....только по выходным)))) Придётся в 10 баиньки)
Наталья Мотова
Н-да.... мы путевку получили за несколько мес до похода в сад. Режим начали делать. Постепенно. Он у меня встает в 8 утра всегда. теперь в 7 приходится. Укладывать на ночь всегда начинали в 9, а теперь в 8 вечера. Переходите на садовский режим. Просто в компе начнете сидеть раньше, не с 12 до 3, а с 10 до 12. ))

В общем - у них там примерно:
в 8 утра надо быть там. Завтрак в 8:20. прогулка. Обед. Сон с 12:30 до 15.
Нам 1,8 сейчас. Привык быстро. Правда болеем очень постоянно - но это все так. Но у меня сын постоянно везде ездил, бабушки, дедушки, три деревни.... друзья. А вот другой мальчик очень тяжело привыкает до сих пор. Но он только с мамой и папой всегда был, ездить им было некуда.
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Наталья Мотова Тань,за ними там хоть смотрят?или они предоставлены сами себе?
У нас за долго до сада был выработан режим, сходный с садиковским. Встают дети сами в 7.00, а то и раньше, редко-редко старшая (уже первоклашка) может подольше поспать. Обед в 13.00, потом сон дневной, в 21.00 отбой - никаких проблем в плане режима не было. Проблемы другие - дочка младшая вообще там спать отказывается, сидит полтора часа в обнимку с игрушкой в кроватке. А первую неделю отказывалась есть.
да, тяжело будет тебе!! ! а что делать? Зато на работу пойдешь!!!!))) )
Мы тоже до 9 обычно спали. А теперь 6:30 - подъём!! ! В 7 уже выходить надо. Хорошо еще муж сына возит в садик, по дороге на работу. А я ложусь еще часок доспать с малым ))))))
Наталья Мотова Приветик)))
Не,Юльчик)))))Я даже про работу не думаю....не дай Бог заболеет меня нигде держать не будут..
Посмотрим....мож ночную какую найду)Тот же Макдональс))))Без понятия...
Но про работу я вообще не думаю...сашка с ребёнком сидеть не будет!
Даже сегодня представляешь..попросила разбуди меня в 8...х** там...
Пошёл пох...ему....
Считай я одна....он с ним даже за 3 года не гулял то толком...прикинь?
Не,ну он работает постояно....
Пришёл денег дал...и е*ись как хочешь....
И сработы приходить с разу в инет....
Я на эту тему могу наверное вечно говорить....
ну ладн...не буду тебя грузить....кому сча легко-)
Знаеш, к режиму с рождения надо привыкать.
Adolat Vohidova
ну странно у вас как то у нас режим уже давно хотя нам тоько годик встаем в 8:00 завтракаем В 10:00 играем в час обедаем и спать на 2 часа как в садике в 16:00 полдник в 19:00 ужинаем в 21:30 уже в постельке с Бутылочкой молочка и так каждый день и привыкали мы сразу все делать в одно и тоже время хотя я себя до сих пор не могу отучить и ложусь только часа в два а то и три ночи а встваю с дочей спозаранку ))))
Ольга Языкова
Наталья Мотова Да уж...а могу заставь поесть...он в жизни в 8 утра есть не будет!
Ест только тогда когда проголодается....ну у вас там наверное нянек целая куча...а я одна!
у меня с рождением дочери режим крутой по ночам раз пять вставала. потом ребенок начал сам просыпаться в 6 утра и гулять в кроватке ну а повзрослев просыпаеться в 7 8 .Конечно тяжко встать в 7 утра но надо так что надо себя организовывать