Воспитание детей
Есть мамы, которые считают, что их главная задача - родить ребенка, а вот дет.сад обязан воспитать, а школа - обучить.
А ваше каково мнение?
Основное воспитание начинается в семье. Детский сад и школа воспитывают детей, но общественное воспитание идёт в помощь семейному. Воспитание - это помощь в жизни ребёнку, но не решения за него.
Личность формируется под влиянием ген, воспитания и окружающей среды в целом.
Со стороны садика и школы важно помочь воспитаться самому ребёнку и помочь родителям его воспитывать.
Основное воспитание идёт из семьи. Детский сади школа семейное воспитание дополняют, а не заменяют.
Я сама воспитателем в детском садике работаю и считаю, что основу воспитания закладывает семья и нам, педагогам, помогать надо воспитываться, ориентироваться в жизни, в первую очередь самому ребёнку, а потом уж его родителям.
Но садик и школа никаким образом не могут просто заменить семейное воспитание.
хренушки я в детсад отдам сына. . если школа попадется не ахти - спокойно будет экстерном дома учиться..
Vasilek :gift_Heart:
Вот это правильно!!! Абсолютно согласна!
Да практически все так и думают. Сплавляют ребенка чужим людям, которые работают за копейки, а потом орут на них, на детей. Но себя при этом виноватыми не чувствуют.
В Законе об образовании чётко прописано, что первыми и ГЛАВНЫМИ воспитателями ребёнка являются его родители. А детские учреждения созданы им в помощь, для того, чтобы они могли спокойно работать и иметь нормальный материальный доход в семье, в то время, как их ребёнок находится со специалистами, которые занимаются его обучением и развитием, следят за его благополучием в отсутствие родителей. Но суть остаётся одна - главные воспитатели ребёнка - это его родители и только от них по большому счёту зависит его воспитание, им пожинать плоды воспитания и только им нести ответственность за то воспитание, которое они дали своему ребёнку в итоге.
Школа и сад нужны. Сад в большей мере для общения со сверстниками, привыканию к режиму, порядку, работе в коллективе. Но ни один сад и ни одна школа не сможет воспитать и обучить без взаимодействия с родителями.
Пример. Ребенка привели 3 лет в сад. Матерился так, что уши в трубочку заворачивалсись. Маме насрать, только улыбалась. Кое-как отучили. И как-то раз опять проскакивает какое-то словечко. При маме. Мама выдает гениальную фразу: "Я же говорила, материться только дома можно! " Вот и все воспитание...
Ажар Каирова
пипец, ну а чём вообще тогда речь то????
Пусть хотя бы немного поработают в детском саду, а потом в школе! А потом - ПОГОВОРИМ!
вот как воспитает детсад и обучит школа (без мамыного участия) в дальнейшем горя нахлебается со своим дидяти... потом поймет...
если человек родил ребенка, то он должен полностью взять на себя ответственность за свое чадо
Что это не самое страшное. Гораздо хуже, когда мамы считают, что должны родить, а государство выростить... или вообще, что ребенку жить не обязательно, лишняя докука... .
А у ребенка должно быть развитие в детском коллективе, в противном случае он не будет адаптирован в социуме, и ему в дальнейшем будет сложно вливаться в жизнь.
Но пускать, на самотек воспитание нельзя.
Нурай Есет
у моей подруги сыну в саду выкололи глаз.. я привыкла учиться на чужих ошибках.
Vasilek :gift_Heart:
Адаптировать ребенка к коллективу можно и без детсада, есть кружки, секции, в которых ребенок так же должен общаться без мамы... Детсад трудно найти такой, чтоб спокойно оставить там ребенка.
Школа должна обучить, а сад просто смотрит чтоб ребенок не убился пока родителей нет, а мамы должны формировать ребенка как личность.
Гуля Мэссэрова
а папы лежать на диване и посылать ребенка за пивом :))))
просто маму не успели воспитать до родов
нет