Воспитание детей

Мамочки,а как ваши детки пошли в дет.сад? В каком возрасте,болели?если да то как долго?

В 2,5 года. Сначала болели первый год редко, а вот на второй переболели всем, чем можно.... 2 недели ходили, 2 дома сидели... И потом частенько болели. Сейчас уже выпускаемся.
А что делать- сад- рассадник инфекций.
Кстати, есть дети, которые вообще в саду не болеют.. ну там раз в год.
Готовьте ребенка к саду. Закаленные дети болеют реже намного. Готовьте ребенка к сквознякаам, открытым форточкам и забытым на прогудку носочкам- кофточкам.
Пусть дома ходит босиком- в трусиках, пьет прохладные напитки, дома все время должны быть открыты форточки, ходите в бассейн.. не парьте, одевая на улицу.. Тогда точно болеть будут меньше.
А то ребенок дома живет "как растение мимоза в ботаническом саду", а в сад отдали- и все.. понеслись болезни.. Там же не такой уход-пригляд, как дома.
Елизавета Алабушева
Лучший ответ
пошли в 3,5 года.
Как раз летом съездили на море, погрелись на песочке, покупались в море, подышали морским воздухом.
В сад пошли легко. Первый раз заболели через 5 месяцев (отит) - дня 3 была температура и ухо болело. Потом ухо прошло, температура спала и в итоге мы были на больничном дней 10. Потом опять не болел.
Психолог сказал, что своего сына отдаст не раньше 3-х лет! Чем комфортнее малышу в садике, тем реже он болеет. А потребность в общении у них возникает именно после 3-х лет. Именно тогда им легче заменить общение с мамой (хотя оно важно и должно быть до 7 лет) на общение со сверстниками, хотя бы на 7-8 часов в день.
хорошо пошли в 3,9 первый год нормально отходилину ветрянку схватили, кишечку какую то, зато потом все больше и больше болели ( аденоиды) , ВСе дети разные
в год и три пошли, легко, ей там очень понравилось. Через три дня мне уже сказали, что бы не забирала перед сном. Но болели - раз в месяц обязательно, легче стало после 4-х лет - реже болела.
В два года в ясельки. Болели, как полагается. Первый год вообще с больничных не вылезали, потом раза два-три в год, в этом году (тьфу-тьфу) пока еще не болели. А "как пошли"... если вы имеете в виду, с удовольствием или нет, то, слава богу, я была лишена "счастья" успокаивать ребенка по утрам в группе. Вообще, судя по моим наблюдениям, и по своей дочке, и по чужим детям, лучше отдавать в садик как можно раньше, пока они еще не очень понимают. Особенно, если декрет на три года, тогда будет возможность сидеть без оформления больничных годик, пока малыш привыкает. А то как у нас обычно: недельку посидели - и выписываться с недолеченным ребенком.
Мы пошли в 2,9. Пошли легко, без капризов... иногда было да же не забрать: - можно еще поиграю.... Болеем то же легко, в основном ОРВИ. За 7-мь месяцев всего два раза и то подхватывали не в садике... один раз старший сын "принес",второй на даче, на каникулах... .
Не знаю с чем связанно, но мы каждый день, перед сном, обливаемся душем....
пошли в сад с 1,5 лет . в первый же день остался спокойно на целый день. первый год болели три раза. Сейчас ходим в садик второй год - еще не разу не болел ТЬФУ-ТЬФУ.
Мой сын в сад пошёл в 1,2 и начались наши проблемы, мы с мужем поочереди на больничном сидели. Сын переболел всем чем можно. Через полгода я перевела ребёнка в другой сад и наши проблемы закончились.
Пошли в 2.5 года. Привыкла нормально. Сейчас в другой группе, там воспитатили лучше, вообще любит очень ходить. Болели раньше раз в месяц. Сейчас реже. В основно только ОРВИ. Болели по 7 дней. Ветрянка была в этом году и бронхит, вылечились относительно быстро.
в садик пошли в 2 года, болели очень часто, неделя в садике, месяц дома, и так до 4-х лет, сейчас более менее привык
Ольга Трошина
мы в три пошли, месяц плакали утром, болел каждый месяц, хотя ходили полтора года. Вот сейчас поменяли дет. сад, посмотрим, что из этого выйдет.
Первый мой ребенок пошел в 1,8. Адаптация долгая была - год болел каждые 2 недели, а то и чаще. Слышала пока дети в саду или школе не переболеют столько раз сколько идетей в группе, не успокоятся. обмениваются бациллами своими и болеют. Вот..
мы пошли в 2 года, легко привык, плакал всего пару раз и то только начинал. А болели первый месяц тяжело, три раза подряд не вылечиваясь до конца, почти 2 месяца, а потом все хорошо стало, очень редко. Но мы плаваем в бассейне с 10 месяцев, се таки закаленнные и дома ходим раздетые, у нас прохладно, а в саду ему жарко, он всегда разгоряченный из группы выходит, поэтому я его одеваю очень легко для садика.
Juliya666 13_______