Воспитание детей

Ребенок 5 лет, обижается по любому пустяку, начинает плакать. Это нормально или проблемы с воспитанием?

))) Ксения (((
Мне кажется, надо с ним каждый раз разговаривать в такие моменты и спрашивать: "Почему ты плачешь? Что случилось? А почему тебе это не нравится, чем именно тебя это огорчает?"

В общем, попробовать докопаться до причин. Может, он чувствует какой-то дефицит внимания?
Александра Шеменкова
Лучший ответ
))) Ксения ((( как раз таки "дефицита внимания" у ребенка не наблюдается. Скорее НАОБОРОТ, может слишком много внимания его персоне и если что не так "по его мнению" так начинается "скандал". Типо перелюбили...
Не хватает внимания.
проблемы с воспитанием
))) Ксения ((( как скорректировать?
Смотря какой контекст
Это не проблемы с воспитанием, это проблемы со здоровьем. Надо ребенка вести к педиатру и обследовать, у него что то болит.
Gauhar Kenjikaraeva
))) Ксения ((( ребенок здоров слава богу)
Не факт, может все что угодно от младеньческой депры до жестокого обращения
Юлия Пак
))) Ксения ((( жестокое обращение отметаем сразу. думаю как раз таки наоборот, ребенок "залюбленный", всегда с ним разговариваем, не наказываем. Стараемся общаться как со взрослым, выслушиваем. Просто как черта характера что ли... обидчивость повышенная.
Ремня ему всыпать будет как шелковый.
от осинки не родятся апельсинки. Значит мамаша истерит по поводу и без
Луиза )))
на обиженных воду возят
Nataliya Melentsova
Конечно, это проблемы. Скорее всего капризы. Не считайте, что пять лет - это очень маленький ребенок. Все до 5 лет закладывается в 2-3 года добром. А, если в пять плачет, уже добром не получится. Надо переламывать. Или лупить или добрыми методами. Но уже очень много упущено. К сожалению.
З*
Зина *******
))) Ксения ((( Дело в том, что на 90% ребенок идеален, разговаривает, общается, занимается.... все супер, но иногда бывают моменты, как мне кажется пустяковые, а ребенок начинает обижаться, да так "по-настоящему", что диву даешься. Может я не придаю значения, что ему ВАЖНО... хз (((
Ребенок вами манипулирует. надо присечь, пока не переросло в привычку.
Оксана Бубна
))) Ксения ((( вот тут согласна! Тоже так думаю. Спасибо!!!
Если вас это ставит в тупик, то надо обязательно поговорить с психологом. В школах и крупных дет. садах есть такие люди. Они вам все разложат по полочкам.
Дети в раннем возрасте такие, но думаю что уже пора начинать говорить что плакать всегда не вариант, а то в школе могут быть проблемы, а так это вполне нормально.
Elena Tkachenko