Воспитание детей
Пытаюсь читать вслух ребенку 3.5 лет - пять минут слушает, потом начинает вертеться, потом убегает.
пять минут слушает, потом начинает вертеться, потом убегает. И вроде книжки все хорошие - сказки классические и тд. Есть какие-нибудь приемы, чтобы ребенок не отвлекался? Или это нормально в его возрасте?
Может, вам подумать, ЧТО именно читать? я слышала, что дети любят стихи - хорошо воспринимают ритмичную речь. Поищите на просторах инета какие-нибудь неизбитые стишата: -) вот, например ЗДЕСЬ статью посмотрите!
Это абсолютно нормально. Не настаивайте, придет время, будет сидеть и слушать, а потом и сам читать. В этом возрасте ребенок не может долго сосредоточиться на одном занятии.
верно. надо читать проговаривать и с выражением.. ну вы знаете сами)) ) знаете когда я племяннице читала-это не помогало))))))) может вам поможет) на крайняк привяжите его к стулу)))
Конечно, это нормально! Дети сейчас гиперактивные!!!! Моей знакомой на Новый Год придарили микрофон новый для караоке! Так ее доча 2-х лет (!!!!) сама утром следующего дня его подключила!!!! Выбирайте пока сказки короткие, но с большим слыслом!!!! УДАЧИ!!!! С праздниками всех!!!
Примотайте скотчем к стулу.
если ребенок очень спокойный и усидчивый, тогда будет слушать, а так, всё нормально.
дети не могут больше 5-ти минут сидеть спокойно. пусть играет в свои игры, а вы читайте дальше, он будет слушать, если ему интересно,
и ещё пробуйте читать на ночь перед сном, обычно в это время дети спокойнее, только сказки должны быть короткие.
У меня ребенок вообще непоседа ужастная, стишки я ей начала читать с 6-ти месяцев, и как только она научилась говорить, рассказывала их наизусть. Так что подвижность не мешает им всё слышать.
попробуйте не класические в ходе чтения задавайте вопросы -беседуйте
дляначала выбирайте истории покороче и в зависимости от его интересов
попробуйте читать в ролях, изображая главных персонажей.
ну смотря что ты читаешь: ) а так надо ребёнка заинтересовать и тогда он некуда убегать небудет
моему сыну 2,5 года. сам просит почитать. сказки наизусть уже знает. у каждого ребёнка по-разному. не расстраивайтесь, а потихоньку приучайте, не заставляя.
в вашем возросте это норма 5минут .В детском саду занятия по розвитии речи идут 5 -7 минут.
Читай так чтобы было ему инетерсно типа жили были БАаАаБушка и дедушка
А вы читайте ему перед сном. Во-первых, никуда из кровати уже не убежит. Во-вторых, сказки слушать научится и, может быть, даже заинтересуется.