Воспитание детей

Как вы отвлекали ребенка, или что говорили ему, когда он начинал плакать в общественном месте?

Сегодня в магазине мальчик лет 4-5 расплакался, а родители (им лет по 25-28) говорят: если ты будешь плакать, мы сейчас пойдем домой и будем там сидеть. Ты не пойдешь гулять, не получишь сок и конфету...

В общем ребенок после каждого "не" начинал плакать еще больше, видимо представлял себе репрессии)

Как-то по-другому надо было, да?
s-anna-75
s-anna-75
17 877
Да все что угодно. На отвлеченные темы говорила, что-то вспоминала. Главное, не нести ахинею типа-сейчас же перестань).
Дарья Попова
Дарья Попова
88 333
Лучший ответ
со стороны то конечно всегда знаешь лучше. как надо
Хотя я не знаю ))
у меня вообще было что сын лёг на землю зимой и не пойду. народ стал собираться, полиция подошла что за происшествие, у них там обход территории, может думают избила я его. Я пзвонила с их телефона отцу, сказала чтоб приехал транспортировал до машины и довёз, тяжелый я не могу. Один мужик поднял его понёс в помещение катка, не могу говорит видеть как ребёнок замерзает. А я сразу сказала--не поможет. Он оттуда всё равно убёг и лёг. Когда понял что я стою, а лежать что-то неинтересно--сам пошёл. Уже знаешь своего что работает, что нет. Когда -то люди пытались вмешаться, одна женщина купила в ларьке вкусняшки, постороння, хотела помочь.
Родители щупают слабые места детей, пытаются манипулировать тем что дорого ребёнку, сладкое. мультики, и если они пойдут до конца и действительно сдержат слово, и не дадут ребёнку, ---он в след раз подумает надо ли орать. У нас вот так с отцом, он если говорит--делает. его слушают.
* ( Наташка ) *
* ( Наташка ) *
72 564
Даже представить невозможно, чтобы мои плакали в общественном месте.
Отвлекать уже поздно, доводить не надо до такого.
Я вспомнить не могу. Мои и не плакали в общ. местах, тем более, в магазинах, в которые их брали, чтобы что--то им же и купить хорошенькое\весёленькое. А с больными ( может тот ребёнок плакал от нездоровья?) и по жаре мы не таскались по ним ( о. м.).
Елена Шевченко
Елена Шевченко
66 785
s-anna-75 Я часто видела таких дошколят, которые чуть что - глаза на мокром месте. Может нервная система слабая. Ещё заметила, что таких детишек мамы часто и много носят на руках, даже подросших, в 4-5 лет.
Мои плакали только от боли, а не от капризов.
Сади Катя
Сади Катя
63 302
У меня и не было даже таких ситуации....
Я такого не помню, чтоб плакали просто так. Если только упал, например. А просто так реветь.. ну как-то не было этого.
Мой ребенок (10 лет, девочка) до сих плачет в поликлинике перед прививками, анализами крови и стоматологическим кабинетом. Никак я не реагирую, не вижу в этом никакой трагедии, не громче других плачет и ладно.. поплачет, перестанет. бриллиантовая слеза поди не выкатится.
По ситуации. Если ударился, если расстроился или если требует пойти на поводу - тактика, естественно, будет разной.
Пинком под зад
Татьяна Шалова
Татьяна Шалова
65 171
по этому мать меня никогда никуда не брала, оставляла дома с бабушкой . я вот бы ему рот закрывал, пошел бы в туалет и там бы ждал когда он успокоится
Дочь вообще редко когда плакала в дошкольном возрасте, только если от боли (ударилась, упала и т. д). Сын на публику тоже не плачет, но мину скрутить может.
Отводил в уголок и как шлепну по жопе, аж вся дурь из головы вылетала
SB
Santa Briza
27 375
Вот телефон, играй в свой бравл старс
Я говорю, что товарищ Сталин приказал расстреливать паникеров на месте. Расстрельная команда в пути. Надо срочно притвориться оптимистом у уговорить соседец не сдавать тебя.

Похожие вопросы