Воспитание детей

Что делать, если ребёнок 2,5 г при малейшем замечании начинает плакать, громко, безутешно настойчиво как бы на зло. +

получается ничего против не скажи, или иначе слушай получасовой вой, действующий на нервы, давящий на голову, психику итп. Её ор - как оружие в "борьбе" со мной. Что делать?
Просто Лена
возможно она вами манипулирует
=Эолит Нахес=
Лучший ответ
Просто Лена ну это понятно итак. но как мне от этого избавиться и не слушать крик и не травмировать ребёнка
Он подобрал к вам свой ключик и вы идете у него на поводу. Не реагировать, пусть воет.
Инна Шабуркина
Просто Лена наверное это единственный выход, но как же не вмоготу этот вой сирены, долгий такой, когда хочется покоя и тишины после трудового дня.
ну, вот наш младший (5) лет . примерно также, причем как специально нарывается: ругаешь его, он руки сожмет, зубы сцепит и - предупреждай, не предупреждай - шлепаешь за шкоду - истерика на весь дом. так плачет, будто самый несчастный и брошенный мальчик на свете и никакой шкоды в помине не было, сущий ангелок. отучила с огромным трудом ВИДОМ ремня.
Просто Лена вот также начинает плакать как будто в её газах и на лице -Вселенское горе. сердце моя разрывается от такого вида. а скажешь про мухобойку (у неё есть такая тема вместо ремня) , просто скажешь намекнёшь, крик усиливается и он кажется уходит в бесконечность. а запугивать совсем -страшно, вдруг снова начнётся в штаны писаться заикаться итп.
Игнорировать, хоть это и сложно продолжать свою линию. Хвалить за успехи. А может на ребенка кто-то влияет? Ну, там любящие родственники, которые идут с вами вразрез?
Раиса Юн
2,5 грамм или лет? x'D воспитывать
Алина Соломникова а знаете, тоже подумала о граммах)) )
Приласкайте он и перестанет.... у меня дочка тоже такая, она прям с пеленок не терпит критики, чуть что про нее не так скажешь или чуть повысишь голось-она так жалостно начинает реветь у меня аж серде разрывается, потом долго еще не могу ее утешить.
Просто Лена вот и у меня абсолютно такая же картина. и уже достали эти пожалелки тем более что и жалеть не за что. чем чаще жалею, тем больше просит. она вообще без этого не обходится уже.
есть дети, которые понимают только силу.
Anna Bolko
Ой! Знакомо, знакомо... Особенно младший (больше шкодил) . Ходит потом по дому: "деда, деда! " Но за полчаса она забывает о чем плачет. Я своих спрашивала: " Ну что? Надо пожалеть? " Они кивали и, наступал мир
Игнорировать, орать, наказывать. Давно миллионами родителей доказано (и, возможно, Вашими тоже) доказано, что всё это абсолютно бесполезно. Попробуйте взять ребёнка на ручки, поговорите о том - о сём, не забудте в самой строгой форме возмутиться его не красивым и не взрослым поведением, потом расскажите, как его любите и дайте важное боевое задание. На всё - про всё минуты 3, эффект час - полтора.
Oksana Aristova
эх моей 11 месяцев, но все тоже самое.... Думаю один поругал родитель, другой приголубил и так чередовать, может и привыкнет... .
Юлия Черных