Воспитание детей
Ребенок (2,5 г.) ходит в сад и пост. болеет? Какие витаминки и проф. лекарства можно ему давать?
Поделитесь, пожалуйста, свои опытом. Анаферон, гриппоферон, оксолиновую мазь и оцилоккокцинум мы уже пробовали.
Во-первых убедитесь, действительно, в каких условиях в садике: не перегревают ли, не бывает ли сквозняков в группе.
Во-вторых, посоветуйтесь со специалистами, как закалять ребенка. из общеукрепляющих: витамин С и мы пили элькар или афлубин (но со врачом! посоветуйтесь) .
Дальше, судя по возрасту наверное ходите первый год? - тогда это адаптация, пока не переболеет всеми инфекциями, кот. живут в детсаду так и будете ходит две недели/две недели дома. Это просто первый год в саду - проверено. . Потом будет болеть гораздо меньше.
Сходите к хорошему ЛОРу - примерно в вашем возрасте пик развития аденоидов - если есть аденоидит, то ОРВИ постоянные обычно, вот.. .
И психологические мотивы можно рассмотреть: если ребенку садик категорически не нравиться - то как правило, эту проблемуон решает через болезнь, чтоб остаться дома. .
Удачи и здоровья! (на злопыхателей не обращайте внимания, некоторые вместо нормальных ответов предпочитают свое самолюбие тешить
И что, вы будете пичкать своего ребенка тем, что вам тут насоветутют?...
так и будете болеть, пока либо сад не смените на НОРМАЛЬНЫЙ, либо пока иммунитет не выработается. Учтите- в садах часто нарушается требование к помещению (воздух пересушен, жарищща, духотищща, безумное скопление детей и их микробов, проветривают редко-все сквозняков боятся) и как результат иммунитет снижен, слизистая носа пересушена-микробам раздолье. Плюс масса незнакомых ребенку микробов. Добавим сюда больных сотрудников сада (работать то некому) и еще детей больных, чьим родителям неудобно брать больничный. ВУА ЛЯ!!!
Больная тема.... К сожалению, надо просто переждать. И по-возможности реже в садик водить.. Иммунитет у детей начинает вырабатываться только с 3 -х лет. а тот, иммунитет, что взяли с молоком матери уже исчерпан. дети, как бы стерильные в этом возрасте. Поэтому и хватают всякую заразу. летом на море постарайтесь вывезти ребенка. и, если прям часто болеть будет, то лучше дома подержите, а то чего доброго, могут и хронические болячки возникнуть.. Да! ещё можно кишечник проверить на паразитов всяких. Могут лямблии быть или стафилококк, иммунитет из-за этого хромать может..
Ты че? Не надо всякими гадостями кормить ребенка! ! ты узнай сперва, от чего у него такая болезнь. Не надо всем верить, он же не под опытом....
ой мне тоже интересно, а то 8 дней в сад проходили-острый бронхит....
Никакая профилактика лекарствами не поможет. у ребенка идет адаптация к новым для него условиям. снижается сильно иммунитет. М ой старший сын всю ясельную группу болел раз в месяц стабильно. Стал старше более менее все наладилось.
лучше всего натуральные фрукты через соко выжималку от аптечных чаще аллергия