Воспитание детей
Ребенок 2.5 г месяц назад наконец-то научился обходиться без памперсов. Но... (вн)
... вот уже второй день писает под себя во сне днем и ночью. Хотя целый месяц после дневного и ночного сна просыпался сухим. Почему же все изменилось?
заболевает, много пил, ночью прохладно, что- то изменилось дома, в садике. Не ругать, не обращать внимания, одеть памперс на ночь
Ничего страшного, пройдет.
обычное дело. Нервная система ещё незрелая. То получается контролировать, то не получается. Если нет явных стрессов, то можно не париться. Моему 2,11, хотя без памперсов уже с 2 лет, а всё так же. То писается, но не писается. Зависит от количества выпитой воды на ночь.
Промахи возможны временами - попил больше чем обычно, устал сильно и т. п. Еще такой "откат назад" возможен после болезни с высокой температурой.
Если будет повторяться надевайте памперс на сон, со временем нормализуется.
Все перечисленное может быть, а еще может он днем переутомляется.
простудился, стресс, устаёт днём
Стресс может был какой? Главное не ругать. Если не пройдет через недельку-другую, то можно к врачу сводить.
пройдет это, у нас было такое, иногда. У нефролога спрашивала, сказала до 5 лет рано энурез ставить. Короче сейчас все ок.
жарко, пьет больше... ребенок то маленький, спит крепко) наша давно на горшок, но на время сна одеваю памперс, на всякий случай, проснется попросится - хорошо, нет... ну... ничего, вырастет
Сходите к хорошему неврологу и нефрологу. Возможно энурез. У нас был.
Ничего страшного. Это бывает в связи с воздействием каких то внешних факторов психофизиологического свойства. Понаблюдайте неделю другую. Должно пройти. Если нет - то как обычно, обратитесь к участковому врачу.