Воспитание детей

как научить ребенка ползать. мамочки озовитесь

малыш ленится нам 6 месяцев. мальчик. на живот кладу- сразу ныть начинает. плакать. за игрушкой тянется а когда не достает не пытается ползти а носом утыкается в низ и орет. на ручки слабенько упирается. одеяло подкладывала под животик. он сползает и все. помогите мамочки. я сама пошла в 10 месяцев потом ползать начала. и не сидит сам.
Sima Bautai
Если невролог и хирург говорят что всё в норме, значит он либо просто ленится, либо ещё не окреп. По своему опыту знаю, что дети знают всё лучше чем мы сами. Они чувствуют на что способны. Побуждать надо, но не настаивать, а идти от ребенка, не хочет не надо. Я тоже перед дочкой клала игрушку, но вместо того, чтобы ползти, она подтягивала простынку или покрывало на котором лежала к себе, и игрушка соответственно тоже подтягивалась.
По пластунски она стала ползать около семи месяцев, села в восемь, а ползать нормально научилась уже почти к девяти!! ! И это не отклонение или задержка в развитии, а особенность моего ребенка. Я тоже очень переживала, но результат один у всех: поползет! , сядет! , пойдет! , и не успеете глазом моргнуть - побежит!!! !

P.S. вспомнила упражнение. Пусть ребенок согнутыми ножками упрется вам в ладони, потом он их разогнет и продвинется вперед. Так можно попробовать и на животе и на спине, лучше на животе
Зарема Камбогирова
Лучший ответ
Так покажите как ползать. Ножки его сгибайте, дайте почувствовать передвижение. Я так своего научила почти в 6 мес. Потом он сел.
Sima Bautai делала. он плачет
Есть дети, что не ползают почти. Стоят, а потом идут сразу.
Тели Акопян
не спешите - значит еще не дорос, наша тоже поздно ползать начала... месяцев в 9
У невролога были? Там нет проблем? Массаж делали? Не должен ребенок в полгода плакать на животе.. . Да еще сразу...
Sima Bautai к нашем идти- бессмысленно. халатны даже к детям. в платно ездить это 80 км каждый день нет возможности.
Sima Bautai и массаж делали в 3 месяца только когда поставили гипертонус
Не сидит еще ребенок, а Вы пытаетесь его заставить ползать. Будет готов - поползет сам. Опоздать куда-то боитесь?
Не все же ползают. Мой не ползал, что не помешало ему в 11 мес. пойти. Он как сел, так сразу стал пытаться вставать в кроватке. Так смешно ходил вокруг, шатался. А сел поздно, почти в 7 месяцев. У вас нет повода для беспокойства.
Главное покажите неврологу хорошему и пусть подтвердит что это действительно ленится, а не другие проблемы. Я тоже не ползала, в 9 месяцев сразу пошла
Ванилька :*
Вам к неврологу нужно.
МОИ ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ ПОЛЗАЛИ
ходунки сразу и ползать не нужно потом сам ходить будет
Ксюша Марфей
Юлия Зборик С ходунками нужно быть осторожнее, у нас был гипертонус в ножках из-за ходунков и прыгунков, долго ходила дочка на носочках, ходили в больницу на дневной стационар из-за этого. Уколы, физиолечение и массаж. Не у всех такое бывает, но опять-таки осторожнее!
Римма Ерофеева Ходунки - очень плохой совет. От них больше вреда, чем пользы.
Ложите на пол и идите в магазин)) ) сам поймет что ему не помогут, встанет и пойдет!)))))))
Sima Bautai обалдел что ли????