Воспитание детей
Как научить ребенка ползать? нам 4 месяца, мне интересно могу ли я делать упражнения, что б она научилась быстрее ползать
кладите ребенка на живот, перед ним на расстоянии его вытянутой руки раскладываете интересные игрушки, так чтобы их достать ребенок должен будет тянуться. Можно немного помогать - подставить руку по пяточки - чтобы он мог отталкиваться. постепенно малыш поймет, что и как надо делать.
Зачем? Успеет еще поползать - не гоните события, время и так быстро бежит
В цирковые её готовишь чито ли?...)) или хочешь чтобы уже скорее уползла от вас напрочь?)))) соглашусь, что можно положить что-нить интересное, или самой подманивать какой-нить звуковой игрушкой, дабы тянулась потихонечку, по муллиметру.... ну и заниматься этим каждый день, не лениться...))
Выкладывайте на животик, кладите перед ребенком что-нибудь интересное, только раньше чем прийдет время все равно не поползет
можете конечно. кладете ребенка на животик, а под ноги кладете свою руку - он автоматически начинает отталкиваться от нее
зачем? сейчас ведь так хорошо, где оставил, там и нашел. наслаждайтесь ситуацией, не надо спешить
Может и ходить научишь? Ползать ребенок начинает в 7-8 месяцев
это бессмысленно, если ребёнок захочет, он и сам поползёт. Как показывает практика, никакие манипуляции особо не способствуют ползанию, у меня дочка не ползала вообще, просто тупо не хотела и разложенные игрушки до которых можно добраться ей были пофигу, только орала чтобы дали и ни одного движения вперёд. правда пошла рано))
можно, с 5 месяцев ребенок может ползать на животе, к 6-7 на четвереньках.
Есть гимнастика, которая делается вместе с массажем. Навредить гимнастикой и ползаньем достаточно трудно. . .Ползанье само по себе прекрасное упражнение для укрепления мышц спины.
Мои трое детей ползали.
не торопи время
Зачем? сам научится, когда мышцы окрепнут, а так можно навредить!
пусть на ходунках лазит или на прыгунках скачет)
Господи, что вытакие озлобленные? Человек просто спросил! Мне например тоже интересно! Люди, будте добрее!!!