Воспитание детей
Как научить ребенка ползать?
у меня дочке 7,5 месяцев.Ползать пытается,но не особо получается.Назад пятится.а вперед,голову положит,и никак.
ну и ничего страшного. расстилай на полу одеялко, клади на него игрушки и ребенка, и все. научится сама, многие и позже ползут, это нормально.
пипец!! ! ногами толкайте в попу!!! !
Не получается и не получается, некоторые так и позают задом - ничего в этом страшного нет. У меня сынн вообще не ползал, пошелв год и все.
Кроме того, чтоб детей наделать и родить - литературу читать надо!!!!
Кладете на животик.
Сгибаете ножки в коленях.
Попу ребенка прижимаете к своему животу и раскачивате взад-вперед ребенка. Делать это желательно на пеленальнике, но можно и сидя на диване. Следите, что бы ручки при этом были распрямлены или чуть согнуты в локтях. Поддерживайте малыша под животик и подталкивайте слегка вперед.
Сгибаете ножки в коленях.
А стоит ли? У меня племянница вообще не ползала, её мама этому не учила. Но ходить научилась быстро, всё хорошо
а ладошку под пятки подставлять пробовали? Рефлексивно должен отталкиваться
Не нравится Вашей малышке ползать - вот и всё! Не царское это дело - коленки натирать.. . Пока сама не захочет, все Ваши старания бесполезны.
положите впереди что нибудь новое не изведанное и необмусоленное. а еще у нас папа вставал рядом на четвереньки и учил наглядно с лекциями о пользе движения (движение - это жизнь) и командами (левой, левой, раз два три) . видя как я смеюсь над этим сын тоже заливался и копировал папу желая вызвать мою улыбку
с одной стороны - а зачем??!! с другой если очень хочется кладите ее на живот под пяточки как опору свою ладошку ставьте (ножки в коленях ей согните) и сами толкойте
А я считаю, что не надо ни чему его учить. Это такое дело, которому малыш должен научится сам. Просто она у вас ещё не готова. У меня трое детей и все развивались по разному. Младшая поползла только в год. А 1,2 уже пошла. Сколько я с ней носилась по невропатологам!!! А зачем? Только теперь понимаю, что всему своё время. Позвоночник окрепнет и всё станет на свои места.
и пусть... на пол ее... понадобиться ей - поползет вперед, а нет - значит сразу пойдет
желательно, чтобы рядом был диван - окрепнет позвоночник, ножки - сам малыш пойдет... и ходунки не надо)
да не нужно её учить, она сама научится, мы пытаись было в бестолку пополз сам за папой с машинкой
а вы не переживайте. учить не надо .придет время и ребенок сам будет ползать. а у меня вообще не ползала. а взяла и встала сразу. . а некоторые ползают только назад. у всех по разному.
положите перед ней предмет на расстояние полтора метра, тот который ей нравится и она любит))) и она возможна сама к небе потянется, поползет))) а вообще до года они должны научиться))) еще есть время у вас)) удачи