Воспитание детей
с какого возраста вы отпустили ребенка ползать по всему полу? и еще вопрос чем этот пол мыть, чтоб безопасно для ребенка
и стоит ли пускать ползать в прихожей и кухне-там плитка на полу, причем с подогревом только в центре прихожей остольная холодная(ну относительно ковра и ламината холодная, а так то дома жара и мы с мужем по ней спокойно ходим босиком)
Моя не ползала вовсе, поэтому не было такой надобности. А если бы была бы, то по всему дому, тем более прихожей не разрешала бы. В манеже или на ковре, предварительно постелив одеяло.
Раиса Галанцева
а по какой причине?
с 7 мес (когда поползла по пластунски) . но дочка не особо любила ползать. с бОльшим удовольствием играла в кроватке. поэтому ползала немного. пол мыли и моем обычной водой.
как поползли так и отпускали .мыть обычным средством .
Мои дети ползали везде и всюду)
Полы мою водой. Но не всегда - мы ещё те свинтусы))) )
Месяцев с 3-х на полу обитали, в комнате ковер, как ползать научилась и в кухню, и в прихожую ползала, где холодный ламинат, вообще плохо представляю как это не пускать куда-то ребенка. Пол мыла просто с водой раз в неделю.
у нас большая комната где только наша кровать и ковер мягкий босиком по нему ходим там ребенок и играет! мы не ползали сразу пошли!
с 7-8 месяцев, мою доместосом он типо все бактерии убивает
Стерильность не нужна, и даже вредна.. Но это не значит, конечно, что можно ползать по грязи, которая тащится из подъезда! Такого в доме не должно быть, аккуратно разуваетесь, наверно, а не пляшете по всей прихожей... Мыть пол надо водой и мылом (лично мне не нравится даже запах всей этой химии, не думаю, что ребенку это будет на пользу).
Мы ползать начали примерно в 6 мес., и если поползем далеко, то всегда мама догонит и скорректирует направление движения, так что до прихожей с грязной обувью дело не доходило)
как только дочка начала ползать, так везде и поползла. на кухне стелила одеяло, притаскивала туда кучу игрушек для нее, а она все равно уползала на голый пол. мыла когда обычной водой, когда глорикс добавляла и старалась один-два раза в день мыть пол. пусть ползает, ей же интересно всё и не хочется сидеть/лежать на одном месте.
С месяцев 4, когда стали начинать ползать. Никогда не заморачивалась насчет стерильности, главное крошек и пыли нет. Одеяло не раскладывала, по нему не удобно ползать, доместосом не мыла, вначале не ковре, потом уползать начинали.
Всегда вспоминаю свою двоюродную сестру, у нее ребенок не ползал, а как ему ползать, если он все время между подушек сидел
Само Совершенство
Кто умеет ползать, тот и промеж подушек ползает так, что не поймаешь.
Вопрос о том какими средствами мыть пол отпал сам собой, когда ребенок начал облизывать колеса коляски)) )
А если без шуток, то либо с обычным хоз мылом либо глорикс, но тогда лучше промывать второй раз простой чистой водой
Я в коридор ставила загородки из зонта, из стульев, чтоб не просочилась туда, где прихожая и верхняя обувь
Я пол мыла обычной водой, без всяких средств.. . Отпускала месяцев с 7 кажется, уже не помню. В коридор и на кухнь никогда не пускала.
ну я думаю как все преграды начнет переползать,тогда и деваться то не куда....пускай ползает,только внимательности сразу в двое больше надо за ним. А полы думаю мойте просто водой,я ни какой химией никогда не мыла,он же ручками по полу ползает,а весь этот "доместовский" налет останется на полу после мытья,а потом ребенок с пальчиками в ротик. В прихожке конечно лучше не ползать,просто он у вас всю обувь оближет.
Как начал ползать, так и отпускали. А вот к мытью полов, посуды и всего прочего: мы в нашей семье используем для уборки дома только экологически чистые, биоразлагаемые средства, которые не вызывают аллергических реакций у детей и абсолютно безвредны для нас и окружающей среды. Если интерисует поподробнее, меня можно найти в одноклассниках и в моем мире под ником ЭЛЕЧКА г. Буденновск 33 года.
Мыть простым мыльным раствором и затем - чистой водой, чтобы удалить оставшийся мыльный налет. То что дети болеют от ползания по холодному полу - это бред, главное - чтобы не уснул ребенок на холодном полу и чтобы ему не было холодно, тогда все будет хорошо.