Воспитание детей

С какого возраста можно отпустить ребенка встречать Новый год с компанией сверстников?

Меня с 13 лет отпускали, но поначалу не надолго. Домой приходила вовремя и трезвая
Ранура Ранура
Лучший ответ
После восемнадцати и спрашивать не будет ;)
Новый Год - это семейный праздник, надо изначально такое понятие воспитывать в ребёнке.
Но, конечно, в каждой семье свои представления.
Если есть двоюродные братья и сёстры, то пусть Новый Год ребёнок с ними встречает. Взрослые в одной комнате, дети - в другой. Лет с 12 можно разрешить попозже спать лечь, в час или в два.
Так чтобы со сверстниками (не с родственниками) Новый Год встречать - это лет с 18 только отпустить ребёнка можно.
Конечно, днём 1-го или 2-го января погулять в кино или в кафе с друзьями - свестниками можно ребёнка и младше 18 лет отпустить.
смотря какой ребенок, на сколько Вы ему доверяете
Юля Колонюк
Это смотря какая компания.
Марина Гринь
меня отпускали с 13,классом встречали дома у одноклассницы, и так до окончания школы-родители все друг друга знали и мы были вполне приличные... дочку отпускать было страшновато-поэтому класс а потом группа гуляли у нас-благо место позволяло (мы гуляли на другой половине (ну и опятьже я всех ее друзей знала
18 лет и всё тут))))))))))
Анна Семикина
меня с 15 лет отпускали. В 16 лет я уже даже и не спрашивала. Я вообще такой взрослой казалась в 16 лет.
Nadya Volkova
двадцать три
Лет с 16ти, но я бы не отпустила.
Лиза Кочнева
это смотря какое воспитание у ребенка и какая компания где он будет отмечать
я с 13 отмечала с друзьями и всегда было все хорошо
по закону-после 22часов только с 18лет.
а мальчик или дефочка?
Елена Петрова
ой не знаю, как я своих буду отпускать.. .
но по мне, так я по моему с 16 начала отпрашиваться, и то у меня никогда ночных гулянок не было, в 22:00 вся компания по домам... .
раньше 18 не следует, черевато последствиями
я думаю, что с 18
С 18....и то ребёнок ещё)
????????? ??????????
Не отпускай вообще. Если не хочешь чтоб он вернулся блядью.
с 16 где то, васяню просто отпустили раньше, и что вышло....
после совершеннолетия.
•happiness•
Согласен с Войсками Дяди Вани!
ну как мне 16 лет я отвечу от лица дитей, если у ребенка хорошая компания без вредных прывы4ек и т. д и вы знаете родителей с кем он будит отмечать. то можно и с 15 лет. А если ему меньше 15 и вы знаете его родителей и они будут там же где и он (ребенок) собирайте вещи и идите с ним
Виктория Батрукова хороший ответ .запомню на будущее!
๖ۣۣۜbibll シ ♛ Лпн♛ Банда18+Ω Мне тоже 16 лет. и я абсолютно с Вами согласна.