Воспитание детей

с какого возраста положен подарок ребенку на новый год? ребенку 2 года, положен или не положен сладкий подарок?

У нас с двух лет теперь дают. А моему ещё с нуля давали. Ох сколько мы конфет с его папашей съели!
Екатерина Мысина
Лучший ответ
Это Вы не на Ответах спрашивайте, а смотрите решение Ваших профкома или соцстраховской комиссии на работе или приказ работодателя. Нам они своих локальных актов не присылают почему-то, чтобы мы могли посмотреть и Вам сказать - как именно решили у Вас на работе, с какого возраста давать.
И вообще подавали ли Вы сведения о наличии у Вас ребенка в свой профсоюз. Чтобы они могли учесть еще пару месяцев назад, когда списки на подарки составляли, смету на закупку и количество подарков, и заказ делали.
По практике - подарков всегда заказывают немного больше, чем списочный состав детей. А оставшиеся потом распределяют по своему усмотрению, бывает, что и особо отличившимся в труде бабушкам/дедушкам дают, на внуков.
Дц Библиотека
Профсоюз или работодатель решает .. все, больше никаких норм,
На нашем предприятии подарки дают с 0+ (с рождения) до 14 лет. А члены профсоюза по 2 подарка получают.
Всё зависит от работодателя. В тех организациях, где я работала выдавали новогодние "детские" подарки родителям на детей с рождения ребёнка до 14 лет включительно. И даже бабушкам и дедушкам на внуков выдавали от профсоюза. Выдавали новогодние подарки даже в самые тяжёлые времена, кода зарплату задерживали по 3-4 месяца к ряду.... У нас на предприятии подрабатывали дети некоторых сотрудников, им было от 14 до 20 лет. Им выдавали свои подарки, как поощрение, не зависимо от того официально они подрабатывали или так. У меня уже взрослые дети, но мне профсоюз выдаёт подарки на работе. Я член профсоюза.
Обязательно должны дать. Требуйте, дитя сладкого хочет !
Пусть не зажимают!!!
*ирина*
со сколько не знаю, но мне мама добывала и в 18 и в 20 )))) с работы
Лиза Викторова мама у вас не в профсоюзе случайно работает?
По желанию родителей. Мы не только сладкое дарим, игрушки, одежда, книжки
Ну кто же может знать, с какого возраста на ВАШЕЙ работе дают подарки?
Нам с рождения давали. Как профсоюз решит.
с рождения приносил муж, т. е было 7 месяцев принёс первый подарок на НГ
Отличные подарки и чемоданчики сундучки, всё в хозяйстве.
Вера Жукова
В полгода дарили. В 2 тем более и сладкий в том числе.
У меня в этом году родился второй сыночек, старшему 5 лет. Мужу на работе дали уже 2 подарка больших увесичтых. А на своей работе уже после нового года буду забирать, еще не знаю сколько дадут.
Вы имеете ввиду по месту вашей работы? Нам подарки выдавали с рождения, как только предоставили свидетельство о рождении ребенка (ребенок родился в ноябре, в декабре получили первый подарок). Причем у мужа на работе за счет средств соц страха не просто подарки были, а билеты на елку с подарком. Тоже сразу выдали, на елке, конечно, не были, но за подарком сходили))
(**vallery Igorevna**) У нас и бабушка и дед брали по пару билетов на елку и тоже топали за подарками)
мне родители первый подарок на новый год подарили в пол года. Я считаю что нужно.
Конечно положен
Но мне родители никогда не дарили подарков..
Лиза Викторова вопрос с какого возраста.