Воспитание детей
Про подарки детям на новый год.
Я заметила, что с каждым годом мы дарим друг другу подарки в этот праздник всё дороже и дороже. Наша семья, пожалуй, не исключение. Вот вроде и деньги на всякую эту лабуду имеются, а и детей уже ничем не удивить. И лишние траты тоже ни к чему. А есть ли среди вас такие, кто дарит в новогоднюю ночь детям не айфоны и планшеты-телефоны, а что-то менее дорогостоящее, чему и дети будут рады, ( сюрприз же! ) ? И что вы дарите? Ведь у большинства детишек уже есть эти все новомодные гаджеты. Да и бюджеты некоторых семей не позволяют такие траты. Может у кого есть какие стоящие варианты? . Моим детям 6 и 14 лет. Но пишите для всех возрастов, может кому пригодится. Спасибо!
В 6 лет своему ставили под елку деда Мороза, который фонариком махал и песенку пел, а за ним стоял конструктор - лего большой, любил он очень строить. А в 14 лет дарили телескоп, потом вместе на звезды ходили смотрели ))
У меня деть взрослый. Да, покупали новомодное- фотик как то лет на 12. Больше ничего не помню. Сейчас перешли на сладкие подарки- хочу подарить корзинки с чаем, сладким, фруктами. Да, всё есть, есть на это средства. Просто НГ какой то праздник- мандариновый... (я их, если что, не люблю) .
Детям можно дарить развивающие познавательные игрушки. Выбор большой.
Мы на прошлый НГ подарили детям лыжи))
Ксения Прошунина
Полезный подарок. Не пылятся?
кстати да, подарки всё дороже и дороже))))))))))))))))))) )
тоже об этом думала))
у нас беда - сын загадал в прошлом году подушку из энгри бердс серии - и он видал такую в каком-то магазине, мы и письмо деду морозу написали об этом, а муж ничего не нашел и купил ему набор машинок меняющих цвет (хот вилс) , сын конечно был в восторге, я сыну рассказала, что вот дед Мороз написал записку мол ну никак не нашел то, чего он просил, и поэтому купил такие машинки.
В этом году спрашиваю сына, чего хочешь от деда мороза? тот - так ему чего не загадай, он все равно мне хот вилсы купит....
Татьяна Агапова
Гдеж вы раньше были с этими бёрдсами. год валялась в упаковке в шкафу, не знала кому задарить.... эх вы....
Ну сводите их на какое нибудь шоу для всей семьи, спектакль, цирк, атракционы, аквапарк и т. д. Почему бы не подарить друг другу время, проведенное вместе.
Вы там, в России, слишком много кушаете, в смысле "зажрались". Подарки у вас дорожают. Всё, что мы можем себе позволить:

**** Дашенька****
Не обобщайте. Я на Новый год обычно сладкие подарки дарю. И сама только этого и жду, хотя мне 20
А я не подарила ни на один праздник новомодный гаджет, не считаю нужным. это не необходимость, утверждаться ему не зачем.. мы просто так покупаем хорошую технику. Думаю подарить старшему велосипед, среднему и младшей кролика. пусть ухаживают, играют.
**** Дашенька****
Кролик это круто)
Трек Хот Вилс

Эмоции, нужно дарить именно их фотосессии прогулки и прочее прочее прочее у детей сейчас куча интересов и угодить каждому из этих интересов очень сложно, мы с женой делаем подарки из мелочей а телефоны и прочую белеберду дарим просто от настроения, потому что ребенок на наш взгляд не должен ждать грандиозных подарков, это и дорого и с каждым годом все труднее (