Воспитание детей
Как вы относитесь к тому,чтобы сдавать деньги на подарки детям на Новый год в детском саду?
Причем,сумму,довольно существенную для бюджета семьи.Вам не жалко тратить столько денег на сладости?К тому же подарок получается не от вас,а от детского сада,но за ваш счет.
Вот против сладостей категорически.. .
И вообще такие вещи рещаются совместно - всеми родеителями.. .
И зачем бешенные суммы, достаточно символического подарка в саду. .
А подарить что-то свое - это значит, что Ваш ребенок, например, получит дорогую машинку,
а все остальные конфеты.. . ну как-то не очень это.. . они же дети - все им интересно и надо....
Сдаем, ведь подарок не от сада, а от деда Мороза.
Но у нас не слишком уж и много собирают именно на подарки.
Нормально. А вы что предлагаете? Или хотите чтоб ваш ребенок остался без подарка?
Если подарки закупает сад, то директор точно получит откат. У нас вроде бы подарки покупает родительская тройка только для детей своей группы. Вот с понедельника выйдем после карантина, тогда и узнаем.
У нас сдаются деньги не малые. Но. . Уже шкафчики купили, детям на НГ будут подарки покупать, на ДР детям. На ДР-игрушки. И на деньги родителей очень много делается и покупается в группы.
По поводу самой купить подарок. Ну купите вы его сами, принесете в сад. А теперь ситуацию представьте. Праздник в саду подходит к концу, Дед Мороз берет мешок с подарками и начинает дарить подарки каждому ребенку. и тут вы, со своим подарком подбегаете и просите деда Мороза подарить его вашему ребенку. Представили? А на празднике будут не только дети и воспитатели. Но и родители детей..
Ольга
У нас подарки раздают воспитатели,когда детей забирают родители.Праздник проходит в утренние часы,а потом кто-то остается,кто-то уходит домой.
Всегда сдавали и не только в детском саду, но так же в начальных классах школы!
Почему это от сада подарок? Подарок ребёнку вручит Дед Мороз. А что это будет сладости или игры какие-то - это решают родители, саду всё равно, что вы будете своим детям дарить от Деда Мороза на Новый год. В саду организовывается праздник, а какие на нём будут подарки для детей - это дело родителей.
В любом случае ребёнку делаем приятное. Мы же в этом и сами заинтересованны.
спокойно реагирую. всегда сдаем. в саду подарки вручал дед мороз.
да и прчем тут как бы, типа. ребенку радостно? а это самое главное!
сколько ж сладости то стоят? наверное нам повезло - но сборы в детском саду и в школе никогда не были существенными для нашего бюджета - поэтому и не жалко..
Подарок для ребенка- дело нужное . Другой вопрос, всем ли родителям он понравится, ведь они знают вкус ребенка. Здесь лучше всем обсудить этот вопрос перед приобретением.
Таня, подойди к воспитателю и договорись о подарке. Вообще на собрании все вопросы решаются относительно подарков, не всегда они сладкие, как решат родители. Многие дети аллергики, им нельзя. А на счёт денег, их везде собирают, и в саду, и в школе в дальнейшем. Не мы такие-жизнь такая...
Еще как жалко!!!!
мы уже сдали .а какую сумму сдали Вы? неужели так много?
мы сдаем деньги в родительский комитет и сами обговариваем сумму, а сад не получает ничего
Подарки это мелочь, у нас каждый сам покупает! А вот на ремонт, шторы, линолеум....
так всегда и везде! но дети то не понимают, они думают что это им дед мороз подарок принес, зачем лишать их сказки. к тому же раз в год можно и раскошелится, праздник большой.
а за чей счет еще можно дарить подарки детям? у государства столько денег нет, не за счет же воспитателе. а у вас садик платный? если да, то беру слова обратно.
Ольга
Раньше у государства на все денег хватало,но я не о том!Просто есть мысль купить подарок самой и отдать так,чтобы подарили вместе со всеми.Я не считаю нужным дарить много сладостей,лучше купить игрушку!У нас же покупают чисто сладкое и не совсем то,что нужно или нравится моему ребенку.Как вам такой вариант?
Не сказать что денег жалко. Нервирует постоянные сборы. То ремонт школы, то праздники и какие-то постоянные мероприятия. Не знаю как у вас, у нас счас на Кавказе мода пошла, скидыватся на дни рождения учителей. Причём суммы постоянно растут.
Кристина Бондарчук
Вас никто не может заставить это делать.
нормально, а кто же еще позаботится о наших детях
Если деньги не сдавать, все дети получат подарки, а ваш нет. Как он будет чувствовать себя при этом? Проще сдать.
мы всегда сдавали