Воспитание детей
В каком возрасте можно отпустить ребёнка за границу?
Зреют гастроли с оркестром, неделя -10 дней, 3 страны, плотный график... сыну 8 лет, самый маленький, вполне самостоятельный, но ещё ни разу без нас никуда не ездил... мы в сомнениях... лететь с ним не получится, только руководители
Расспросите руководство - кто едет из взрослых, как будет организован присмотр за детьми. И смотря что за страна.
*-*алмагуль*-* *_*кусаинова*_*
Япония, Китай, Корея... от нас перелёт недолгий... едут директор, руководитель и помощница, они и берут отвественность, в общем им я доверяю-там всё жёстко в плане контроля и дисциплины
Мой ездил с 10 лет, но младшим детям в группе было 8 лет. Зависит от того, насколько самостоятелен ваш ребенок и насколько вы доверяете руководителю.
Кому как, а мне восемь лет рано.
Смотря какая заграница.. Я отпустила в 23 года в в США.)
В 8 лет нет, не отпустила бы.
Детям надо доверять
Побеседовать с ним самим
Как он это представляет
Хочет ли
Ну и наставить
И по денежкам-не транжирить рассчитать
И по поведению
Что бы не было стыдно за тебя и что бы в следующий раз взяли
И с руководителем тоже-поглядывать
Побеседовать с ним самим
Как он это представляет
Хочет ли
Ну и наставить
И по денежкам-не транжирить рассчитать
И по поведению
И с руководителем тоже-поглядывать
Елена Югай
doverjat nado.a esli,predstav,rebenok zaboleet..a?
Я бы не отпустила такого маленького. Начала отправлять с 15 лет на языковые курсы. С большим напрягом... надо сказать.
В 8 рано, я бы не пустила
*-*алмагуль*-* *_*кусаинова*_*
Он так хочет, весь в этой поездке... Япония, Китай, Корея... папа наш за, руководитель что надо, а я маюсь...
лет в 10 бы наверное отпустила
Я бы не отпустила. Моей 8, я ее с классом на экскурсии боюсь отпускать, сердце не на месте, а тут другая страна. Хотя дети разные.. сама в 13 лет в другую страну выехала с классом
А другие дети как едут? С родителями? Я бы отпустила (если б ребенок хотел поехать), если б был человек, которому можно было бы его доверить- руководитель, мама другого ребенка...
*-*алмагуль*-* *_*кусаинова*_*
Нет, везут только детей и руководители, им доверить можно... просто наш самый младший
Подруга отпускала с танцевальным коллективом дочку в 9 лет, правда не за границу, но на 15 дней. Девочка спокойная, тихая, стеснительная. От поездки девочка была в восторге! Никаких проблем не возникло. Была оформлена доверенность на руководителя, проведено собрание, все было понятно
Za granizu kakuju? "Udobno ustroilas,poslushat".
Ukrain i Belarus-toze zagraniza.
Ja seichas toze bila... za neju.
Po-moemu,Julja-malovato vashe dite..dlja dolgih poezdok.
Eto moe imho imhostoe.
A esli zaboleet?
Ukrain i Belarus-toze zagraniza.
Ja seichas toze bila... za neju.
Eto moe imho imhostoe.
A esli zaboleet?
*-*алмагуль*-* *_*кусаинова*_*
Япония, Китай, Корея... нам тут близко... вот заболеет особенно беспокоит, но дите и в 10-12 если заболеет страшно... ох уж мне теперь головная боль... зато как шёлковый сейчас
Я в 5 уже отпустила. Но я договаривалась с компанией, чтобы ребёнка проводили, а мы его уже встретели. Дети отлично долетели. Работники компании напомнили мне и детям Мерри Поппинс.
Смотря в какие страны, дочь первый раз поехала в 5 лет на соревнования за границу.