Воспитание детей
В каком возрасте вы готовы отпустить ребёнка на улицу одного? Я так подозреваю сама себя, что никогда
Никогда не отпущу. Маньяки, педофилы, нарки, лихачи. Дочери 4 года, младшей 7месяцев. Так страшно . Господи, ну как же я выросла и не боялась и молодая по ночам гуляла. Как избавиться от фобии?
Согласна с вами. Но все зависит от воспитания.
Меня удивляет, что девочки-мальчики ведутся на конфетки/ералаш, чужие дяди-тети их уводят и дети уходят!
Конечно, 20-30 лет назад было по-другому, меня мама отпускала в 7 лет одну, помнится, я даже гуляла во дворе в возрасте лет 5-6.
Хотя и тогда она рассказала, как брата пыталась тетка украсть в магазине, но не ожидала, что мама держала его за шарф. Ее и машина даже ждала у входа. И меня пытались какая-то утащить прямо из-под носа. Но я была очень громкой и недоверчивой, и начала кричать на всю улицу.))) )
Так что все было. Просто, может быть, не в таких масштабах или ни так афишировалась. И надзор за детьми был больше.
Учите своих- не брать ничего у чужих, и не ходить никуда с чужими.
С 5-6 лет. Не вижу ничего ужасного, что ребёнок будет с детворой играть во дворе под окнами. Всегда можно высунуть нос в форточку и посмотреть.
Меня именно так и пускали.
Наталья Савченко
У нас частный дом. Двор за надёжным забором, но вот если на улицу она захочет, к друзьям или в магазин? За воротами дорога сразу,рядом лесок... не проследишь.
думаю лет до 17-18 а там уже нужно смотреть с кем куда зачем почему и вечный контроль, раньше мы тоже гуляли до 12 ночи возле дома но у нас не было в голове даже ни секса ни наркотики нам не грозили ну целовались ну дрались, но так как сейчас молодежь развращенна мы такими не были
Мои с 8 лет гулять сами стали. Во дворе только, чтобы я их видела. Но у нас небольшой дворик, куча мамочек знакомых, двор весь как на ладони просматривается, поэтому и отпускаю. Но все равно каждые пять минут выглядываю. Доче 10 лет, сыну 9...
Наталья Савченко
А мы в Новосибирске в частном секторе. За воротами сразу дорога. Если уйдёт куда, уже не проследишь(((((((((((((((((((((((
Я Вас понимаю... Лет 20 назад даже вопроса такого не вознило б, а сейчас....
Уехать в другую страну
Irа Guk:):):)
В Белоруссию, например.
с 7 лет можно точно.
это зависит от соображения вашего ребёнка. объясните и сделайте подставу на проверку.
Наталья Савченко
Это мысль!
вы сдурели, 5, 8????Это если сидеть на лавочке и постоянно на него смотреть. А без присмотра, это уже намного позже. И мне не важно было бы кто там и что подумает.
ну лет наверно в 8-10 во двор.. . у нас окна перед детской площадкой.. . и только чтоб я видела ребенка в окно
лет с 8 наверное... тоже очень страшно... а ну как уйдет куда из поля видимости
лет в 8-9, а чтоб не бояться, просто отпустите 1 раз.
Вообще своего в 5 лет пустила но бегала присматривать без конца. Со двора и по магазинам запретила
дочке скоро 8 лет, одной (без меня) гулять редко разрешаю - страшновато. Когда со школы приходится одной возвращаться очень волнуюсь, хотя идти до дома 15 мин
Я так же переживаю и с содраганием жду, когда дочка попроситься гулять. Лично я отпущу ее только с проверенными друзьями или же под моим личным контролем лет с 5-6.
С того времени пусть ходит одна как в школу пойдет
Я отпустила первый раз в 10 лет, но только во двор на детскую площадку и с телефоном