Воспитание детей

в каком возрасте можно отпустить ребенка на экскурсию за границу

В наше время ни в каком, я думаю. Я бы не отпустила. Хотя сама начала с 6 класса ездить в Германию на 3 недели. И жили мы в немецких семьях. Но раньше время другое было.
Гулико Гулико
Лучший ответ
Все зависит от того, КАК вы воспитали всоего ребенка, насколько научили его отвечать за себя и видеть последствия своих поступков, уметь выходить решать небольшие проблемы. К тому же не вижу большой разницы - за границу отпускать на экскурсию или в соседний город. Я практикую с 10 лет....
Даша Рязанцева
Наши поехали с классом в 11 лет.
Алла Алла
Я бы одного ни в каком возрасте не отпустила, особенно девочку. Хотя бы в компании с друзьями. В этом случае, наверное, лет с 20-ти, и то, смотря в какую страну.
Valentina Kurguskina
Мой племянник ездил во французский Диснейленд в 5 классе. В турфирме есть такие туры для детей, абсолютно безопасно..
Меня родители отпустили в лагерь в 3 классе конечно они приезжали каждый выходной, я плакала что мне не нравилось там а потом и не хотелось уезжать от туда. После этого я каждый год ездила куда нибудь отдыхать и мне нравилось до 11 класса. Может время было другое. Спасибо моим родителям но мне кажется меня это закалило и я стала самостоятельной в этой жизни! Если ребенок уже взрослый почему бы и не отпустить, конечно почетайте нету каких нибудь катаклизм в этой стране.
Nadehzda Kolesnikova