Воспитание детей

Отпустить ребенка на экскурсию?

Не могу отпустить ребенка (2кл) на экскурсию. Переживаю. Очень. Учительница везет класс на общ транспорте. Так можно?
Не можно а нужно.
Иначе как вы его к социуму приучать будете?
Sona Mammedova
Лучший ответ
Можно.
Отпустить.
Sa Xarok
У нас в школе всегда еще двое-трое мам ездили, в помощь учительнице. В любом случае, на общественном транспорте или заказным автобусом. Поезжайте.
Да, забыла: к первому классу ребенок должен быть проинструктирован, как себя вести, если он потеряется, к кому обращаться, куда звонить, не паниковать и т. д. Это элементарные меры безопасности.
Анна Коротких Она работающая мама, иначе не было бы вопроса. По опыту скажу, что мамы смотрят за своими детьми и иногда мешают учителям тем, что не умеют организовать детей и начинают им пенять, воспитывая чужих детей, выгораживая своих. Такое бывает. Сегодня родители другие. Им по 25-30 лет. Они не будут ради других детей стараться. На учителя докладную быстро настрочат.
А с ним поехать не судьба? В общественном транспорте с оравой, действительно, проблемы. Почему не предложите скинуться по 100-200 руб. и заказать автобус? Странно... Но я бы отпустил с сотовым телефоном и позванивал бы периодически.
Не знаю, может быть в разных городах по разному. У нас уже давно запретили детей на экскурсии возить на общественном транспорте. Только на заказном автобусе.
А2
Анна 2012
смотря куда
присоединись к ним, одна она не справится с классом.
Ирина Куценко
Нет. Учитель не имеет права возить детей без разрешения школы только на автобусе и в соправждении полиции
обычно два учителя-
кл+дублер (у всех есть дублеры)
один на входе, второй на выходе)))
всех пересчитывают.
хохот-грохот и много удовольствия, особенно в общественном транспорте.
Дети друг за друга держатся)))
Лучше купите билет и съездите с дочкой. Можно даже своим ходом.
Вполне можно, нас водили с 1 класса учительница всегда следила и орала если что-то не так, никогда ничего не происходило плохого. (давно это было но до сих пор помню)
Ваше право! Мы писали объяснительную директору... не хотим и ВСЁ! (после событий НОРД -ОСТ) все визжали училки и директор, мы беспокоились, а значит НЕТ...
Виталинка Найденко ...ну понятно.. нас "заклинило", а что времена изменились??? и во-вторых.. лично видел..." цыплята и гусята" выходят из вагона метро... их целая стайка... одного подзажало дверью.. да нах это надо???
Вы его в школу за ручку до 11 класса водить будете?
Нина Юрьевна К. Хотела бы)) но понимаю, что этого не будет. И придется отпустить
конечно! но если далеко то советую поехать с ними.
Ирина Т
Что главное для ребёнка? То, что он получает знания во время экскурсии, усваивает правила поведения во время экскурсии, получает опыт общения с одноклассниками вне школы, знакомится с профессией музейщик, экскурсовод и иными профессиями ( зависит от экскурсии). Вы можете с ребёнком самостоятельно посетить музей или тот объект, куда дети едут? Вы найдёте время? Знания Вы восполните. Чего лишите ребёнка? Общения с теми, с кем он учится, взаимодействует. Не исключено, что его назначат няшей и маменькиным дитятей. А, возможно, не назначат. Решать Вам.
Приучайте его к самостоятельности!
Переборите себя. На личном примере знаю, что лучше трястись, колотиться от страха - но отпустить. Пусть ребёнок учится самостоятельности!
Princessa Bi.....
Конечно! Я сам ездил с 1 класса. Учительница будет переживать за каждого ребенка не меньше вашего! Будьте спокойны, она наверняка не 1 раз выезжает с детьми.